Выбор оборудования для оснащения автосервиса

Планируя открытие автосервиса, его владелец рассчитывает количество необходимого для осуществления его деятельности оборудования. Этому предшествует поиск пригодного под организацию СТО помещения.

Выбор оборудования для оснащения автосервиса

Как спланировать количество приобретаемого оборудования

Число подъемников, покрасочных камер и другого инструмента зависит от нескольких параметров:

  • площадь сервиса;
  • количество ремонтных постов;
  • численность персонала;
  • специфика деятельности.

Для организации работы СТО, предоставляющего комплексные услуги по обслуживанию автотранспорта с пробегом, потребуется подъемное оборудование, диагностические стенды, станки, стенды для диагностики, наборы профессиональных инструментов и многие другие технические приспособления.

В решении связанных с организацией деятельности автомастерской вопросов важно, чтобы сам владелец сервиса обладал знаниями технического характера. Их наличие поможет в наборе компетентной, целеустремленной команды. Не только от перечня предоставляемых услуг, но и от профессионализма мастеров зависит, насколько большой будет клиентская база, как быстро получится ее наработать.

Где купить оборудование для оснащения СТО

Продажей технических приспособлений для оснащения автосервисов занимаются многие компании: интернет пестрит предложениями. Помимо инструмента, стоит сразу купить стеллажи, инструментальные тумбы и шкафы.

Выбирая оборудование для автосервиса и сто, важно принять во внимание ряд факторов:

  • технические характеристики, мощность оборудования;
  • возможность купить всю необходимую для обслуживания авто технику у одного поставщика;
  • соответствие оборудования перечню выполняемых в сервисе работ;
  • надежность производителя;
  • бюджет.

Более того, оборудование для замены масла, рихтовки и покраски кузова, восстановления геометрии, оценки состояния и ремонта двигателя, КПП, иных автомобильных систем должно быть современным. Если к нему потребуются запчасти, не должно возникать проблем с ремонтом. В противном случае бизнес встанет, а владелец мастерской понесет убытки.

Если вы затрудняетесь с выбором оборудования для оснащения автомобильной мастерской, целесообразно проконсультироваться по этому вопросу с менеджером по работе с клиентами. Компетентный специалист всегда готов дать дельный совет, предложить перечень вариантов и помочь с подбором.