Что происходит в автосалоне? Процедура покупки нового автомобиля глазами эксперта

Всем привет!

Меня зовут Александр и я профессионально занимаюсь подбором новых автомобилей. С этой статьей хочу начать вести свой собственный сайт на . На нем мы будем говорить обо всех нюансах при выборе нового #авто, оформлении кредитов и страховок. А также про подводные камни, которые могут ожидать неподготовленного покупателя.

Так что советую уже сейчас подписаться на этот канал! Будет много интересного!
Что происходит в автосалоне? Процедура покупки нового автомобиля глазами эксперта

Как выглядит процедура покупки нового авто в салоне дилера?

Поговорим мы сегодня про процедуру покупки нового автомобиля в салоне официального дилера. Многие, кто никогда не покупал новый #автомобиль в салоне, могут прийти в замешательство, когда попадут в яркий зал салона с красивыми новенькими "тачками", а их обступят менеджеры с "самым лучшим" предложением.

Здесь главное не купиться на этот "шик и блеск" и не довериться первому попавшемуся менеджеру, который постарается вытрясти из вас максимальное количество денег. А чтобы чувствовать себя увереннее, давайте подробно разберем, из каких этапов состоит покупка нового автомобиля.

Еще накануне своего визита необходимо определиться с желаемой комплектацией и цветом своей будущей ласточки. А также с ценами у официальных дилеров. Скажу сразу, что они ориентировочные, и по факту можно получить достаточно внушительную скидку. Но об этом позже. На первом шаге же вам необходимо конкретно определиться с выбором и прийти в салон с уже готовым решением

Второй подготовительный момент - решить, как вы будете оплачивать свою будущую покупку. Оплачивать всю сумму сразу или брать кредит? Или плюс к этому хотите сдать свой старый автомобиль в счет стоимости нового? Здесь тоже могут быть варианты, когда выгоднее даже при наличии полной суммы взять кредит и получить дополнительный бонус от дилера.

Итак, вы уже определившийся с начинкой вашей будущей машины приходите к менеджеру по продажам и заявляете о своих намерениях. Сразу сделать финальное предложение вам никто не сможет. Здесь вы сможете узнать о наличии нужного автомобиля и возможности его бронирования. После чего вас направят к менеджеру в отдел кредитования и страхования

В случае, если вы приехали на своем старом автомобиле, который хотите здесь же сдать и зачесть его стоимость в счет оплаты нового, вас прежде всего направят к менеджеру отдела оценки trade in. После поверхностного внешнего осмотра будет предложена определенная сумма, значительно ниже рыночной (салону тоже надо заработать). Скорректировать ее в плюс или минус можно будет после более детального осмотра в техцентре при салоне дилера, но пока у нас есть только эта предварительная сумма.

Следующий шаг - расчет платежей по кредиту и страховому полису. Специалист отдела подберет для вас наиболее выгодную (по их мнению) программу кредитования в одном из банков партнеров салона. А также рассчитает стоимость полисов страхования, на условиях которых банк готов предоставить вам наиболее выгодный кредит.

После посещения всех отделов вы возвращаетесь к менеджеру по продажам. И на основании расчетов оценки вашего авто и стоимости кредита и страховки, сотрудник делает вам предложение по скидке, бесплатной установке дополнительного оборудования или другим бонусам, которые салон готов предоставить для вас.

Казалось бы, что тут думать? На первый взгляд, предложение может смотреться весьма заманчиво!

Но не все так просто... Теперь начинается самое главное - борьба за отстаивание своих денег, скидок и бонусов.

О ней я и расскажу в будущих статьях. Не пропустите!