Как правильно выбрать и купить подержанный автомобиль

Несмотря на появление новых автомобилей и возможность их покупки совершенно без денег, точнее в кредит, рынок подержанных машин не умирает, более того, очень многие считают приобретение транспортного средства, успевшего побывать в эксплуатации по приемлемой цене весьма заманчивой идеей.

Как правильно выбрать и купить подержанный автомобиль

Где купить подержанный автомобиль
Благодаря интернету, сегодня совсем не обязательно запасаться «газетной макулатурой» или бродить между рядами на авторынке. Сегодня можно налить себе чашечку ароматного чая, или бодрящего кофе, или ещё чего, удобно расположиться в своём «насиженном» кресле перед монитором своего компьютера и, открыв каталог предложений, начать рассматривать фотографии и изучать спецификации подержанных автомобилей, выставленных на продажу. Однако, стоит заметить, что каталог очень большой, предложений в нём может быть действительно много, поэтому разумнее воспользоваться поиском, и продолжить изучение выданных вам результатов продукции интересующего вас производителя, марки и года выпуска. Помните и о существовании пары правил:

Как правильно выбрать и купить подержанный автомобиль

1. Правило первое: спешка нужна не при покупке подержанного авто;
2. Правило второе: любовь с первого взгляда, возможно и существует, но представительниц рынка подержанных машин она явно не касается.

Цель покупки
Бессмысленно выбирать автомобиль, причём не только подержанный, не зная зачем он вообще вам нужен, а это значит, что сначала решите, куда вы будете на нём «гонять»: в сад-огород, берите пикап, для активного отдыха – кроссовер, для поездок на работу – экономичную микролитражку, для представительского бизнеса – седан. Привлекательность предложений вторичного рынка состоит ещё и в том, что здесь ваши желания чаще могут совпасть с вашими возможностями, разумеется финансовыми. Однако стоит учесть что покупая автомобиль премиум сегмента за относительно небольшие деньги. Вы рискуете нарваться на очень дорогое обслуживание и не менее дешёвые запчасти, которые из-за возраста автомобиля придётся менять не редко.

Как правильно выбрать и купить подержанный автомобиль

Перспективы перепродажи
Сегодня эксперты настоятельно советуют покупать только тот автомобиль, который вы сможете быстро продать, поэтому, изучите статистику, определите лидеров, и отдавайте предпочтение бестселлерам. Поскольку, как правило, они будут надёжными, простыми и недорогими в обслуживании. Поэтому самым оптимальным и не затратным вариантом будет покупка автомобиля B-класса. Поскольку за определённую сумму он будет более свежий год выпуска, малый пробег и что немаловажно хороший спрос на вторичном рынке

Как правильно выбрать и купить подержанный автомобиль

На сегодняшний день самыми популярными автомобилями на вторичном рынке являются:

Kia Rio

Hyundai Solaris

Lada Granta

Как правильно выбрать и купить подержанный автомобиль

А на этом у меня всё. Какие автомобили премиум-сегмента можно купить за 300.000 рублей. Пишите в комментариях, с удовольствием прочитаю. А если вам понравилась данная тематика, то ставьте лайк и подписывайтесь в раздел. Всего вам доброго.