Покупаю Volkswagen Polo. Что нужно знать про багажник? Основные показатели. Фишки, секреты в конце статьи

Автомобиль Фольксваген Поло славится своим техническими характеристиками и сбалансированностью цены и качества. На рынке России Фольксваген Поло стоит 550 тысяч рублей.

Покупаю Volkswagen Polo. Что нужно знать про багажник? Основные показатели. Фишки, секреты в конце статьи

Важным фактором в покупке автомобиля является объем багажника. У Фольксвагена Поло багажник вместительный. Из статьи вы узнаете о его размерах и что можно в него поместить.

Какова вместительность багажника

Объем багажника разных моделей варьируется от 300 до 500 л. Такой объем позволяет отправиться в дальнее путешествие с чемоданами, полными необходим количеством вещей. В отсек можно положить необходимые в хозяйстве предметы.

В отсеке умещается:

  1. 50-литровая бочка из пластика;
  2. офисная бутыль для воды;
  3. 20-литровая металлическая канистра;
  4. 4 колеса;
  5. ну и конечно же, чемоданы с вещами;
  6. если снять задние сиденья, то можно разместить ванну;
  7. стиральную машину и другие предметы обихода;
  8. длинномеры.

Кузов седан

Классическим кузовом автомобиля является кузов седан. Его объем занимать 460 л. Такой кузов вместителен, удобен. Он прямоугольной формы, что позволяет легко разместить вещи. Им ничего не мешает. Они не могут зацепиться за выступы при опустошении багажника.

Петли, которые опускают дверцу багажника, не сминают вещи в нем, потому что складываются. Но негабаритные грузы разместить в седане сложно, потому что дверной проем у багажника узкий.

Блок на крыше автомобиля

Комплекс, установленный на крыше, помогает транспортировать вещи, технику. Он сделан из пластика. Бокс имеет кодовые замки.

Конструктивные преимущества

Размер багажника составляет 999 мм. Между колесами 1344 мм. Высота устройства 452 мм. Это вполне достаточно для размещения 4 чемоданов. Кузов Хэтчбэк устроен таким образом, что дверца открывается вместе с задним стеклом. Его объем составлять 250 л. Его высота 50 см. Он очень удобен для перевоза негабаритных грузов, например, детской коляски.

Пятое поколение Volkswagen Polo

В модели Фольксвагена Поло 2018 размер багажника увеличен. Его объем равен 520 л. Это рекорд среди автомобилей этой марки.

Покупаю Volkswagen Polo. Что нужно знать про багажник? Основные показатели. Фишки, секреты в конце статьи

Почему ломается замок багажника. Важным недостатком багажника является ненадежный замок. Иногда открыть его просто невозможно своими силами. И только специалисты справятся с этим замком.

Причины поломки замка

  1. неисправность электропроводки;
  2. сгорание предохранителя;
  3. последствия аварии;
  4. проникновение влаги, пыли и грязи внутрь;
  5. износ.

Замена кнопки архиватора

Чтобы самостоятельно заменить кнопку, следует скинуть 2 клеммы в АКБ под капотом. Блок управления, платы контактов отсоединяют. На место старой демонтированной кнопки ставится новая. С помощью мультиметра проверяется, правильно ли работает кнопка.

Покупаю Volkswagen Polo. Что нужно знать про багажник? Основные показатели. Фишки, секреты в конце статьи

Можно сменить электропроводку, чтобы избежать короткого замыкания. Водители довольны автомобилем и советуют его друзьям и знакомым, а вместительный багажник поможет перевезти необходимое количество вещей или предметов быта.

подписывайтесь в раздел

В КОММЕНТАРИЯХ я отвечу на вопрос, а за ЛАЙК буду благодарен!

Читайте статью про разницу приводов автомобиля