Сложность выбора. Отечественный или иностранный автопром

Практически любой российский водитель знает насколько сильно отечественный автопром уступает иностранному. Ведь главное достоинство родного автомобиля это его доступная цена на российском рынке. Но, если не хватает средств на новую иномарку, многие автолюбители не спешат бежать за новым ВАЗом, а довольствуются подержанным авто иностранного производства. Всегда ли такой выбор является оправданным? Чтобы ответить на этот вопрос нам необходимо выявить и сравнить основные достоинства таких разных типов машин.

Сложность выбора. Отечественный или иностранный автопром

Для сравнения с отечественными авто примем иномарки не старше 2000-го года выпуска и оценим их плюсы. Прежде всего иномарка - это комфорт. Поездка на стареньком немце или японце принесет водителю удовольствие, чего не всегда можно сказать про родной ВАЗ. Гармоничность салона и хорошая звукоизоляция способствуют хорошей работоспособности водителя. А хорошие ходовые качества иномарок просто незаменимы на наших родных дорогах.

Во-вторых, это красивая, солидная внешность. Разве может Гранта или Калина составить конкуренцию 20-летнему мерседесу?

Третьим, для многих решающим плюсом, станет безопасность. Многие иностранные автоконцерны считают безопасность на дорогах своей главной прерогативой при разработке и производстве новых марок автомобилей.

Что же может склонить наш выбор в пользу нового отечественного авто, рассмотрим поподробнее. Прежде всего, разумеется, его молодость.  Новое — есть новое, как не крути! "Свежий" ВАЗ, только сошедший с конвейера, будет надежнее 10-20-летней иномарки, ломаться он будет явно реже.

Во-вторых, вместе с новым автомобилем вы приобретаете гарантию от производителя.

Крайне приятным, третьим преимуществом является цена на обслуживание и запчасти. Простота обслуживания отечественного авто не идёт ни в какое сравнение с иностранным.

Подводя какой-то итог можно сказать, что однозначного ответа на вопрос: "Что лучше: старая иномарка или новый ВАЗ?" получить не удастся, так как каждый водитель руководствуется своими приоритетами при выборе своего личного транспорта.