Что нужно знать при покупке авто?

Что нужно знать при покупке авто?

Здравствуйте!
Дальнейшая информация- выводы, сделанные на основе полугодичного поиска авто и дальнейшего его использования.
Для начала, разумеется, необходимо определить свои финансовые возможности. Личное дело каждого, однако мой сайт в основном для новичков, поэтому определим ценовую категорию от 50 до 200 т.р. Большой разбег? Ничего подобного, потому что мы ищем не что-то конкретное, а то, что подойдет под абсолютно все параметры, диктуемые временем и обстоятельствами. АвтоВаз за 50т? Японец, немец, кореец, китаец за 100-200? Никогда не угадаешь, на чем можно объехать мир, а что не заведется после легкого бриза.
Недостаточно просто зайти на любой известный сайт, выбрать необходимые параметры и забрать то, что подойдет именно вам... Или можно? Какие трудности могут возникнуть, ведь всё логично и просто? Так думал я в свой первый раз. Конечно же, ничего подобного не произошло. Почему? Потому что законы диктует рынок, да, тот самый, основанный на устаревших стандартах, ценах на запчасти и мнении "экспертов".
Прекрасно, есть цена, выбираем необходимый тип трансмиссии. Тут каждому свое, под конкретные цели и задачи, экономичнее, дешевле в обслуживании, с большим кпд при прочих равных параметрах-механика. Если нужно спокойно передвигаться и "не делать себе нервы", то автомат. Все просто и прозаично, вечная борьба. Одна из..
Итак, сразу же мы получаем диссонанс. Выбор автомата сразу же отсеивает все отечественные автомобили в этой ценовой категории, думаю это логично и ожидаемо. То что останется попробуем разделить на несколько подгрупп в зависимости от страны-производителя.

Японцы: начиная с конца 80-х до начала 2000-х. На личном опыте убежден, эти машины дадут фору новым. Они качественные, сделаны до безобразия педантично, в зависимости от ваших финансовых возможностей