ТОП-7 популярных авто сайтов в Беларуси

Покупка авто — всегда хлопотный процесс. Сделать его простым и предсказуемым поможет наша подборка 7 эффективных авто сайтов в Беларуси. Они помогут вам найти автомобиль мечты от прямого владельца и по хорошей цене!

1. AV.BY

ТОП-7 популярных авто сайтов в Беларуси

Горячие предложения на кроссоверы, возможность выбора по марке, модели, году выпуска и другим параметрам - все эти возможности предлагает популярная в стране доска Av.By.

Главная страница простая и понятная: здесь имеются строка поиска и рубрикатор по производителям. Пользователям также предоставляется возможность выбора по типу транспортных средств. Можно приобрести сельскохозяйственную технику, водный транспорт, автобусы и микроавтобусы, спецтехнику, мотоциклы и другое.

В базе знаний - полезные советы по продаже, покупке проверке авто по VIN.

  • Строгая и эффективная модерация объявлений.
  • На форуме можно обсудить вопросы, связанные с авто, а также купить или продать парковочное место, гараж, запчасти, поинтересоваться информацией об услугах ремонта в своем городе. Сообщество весьма активное и отзывчивое.
  • Если одно и то же объявление опубликовано разными пользователями, возможно объединение аккаунтов, что недопустимо, когда реальные владельцы страдают от перекупщиков.
  • Очень много посредников - представителей автосалонов, обычных перекупщиков.
  • Бесплатное - только первое объявление, дальше придется покупать платные опции.

Ссылка: https://av.by

2. ABW.BY

ТОП-7 популярных авто сайтов в Беларуси

Avto.Abw.By - популярный и весьма почитаемый в стране портал, который известен не только барахолкой, но и качественными авторскими материалами. Журналисты проекта подскажут, как правильно выбрать авто для работы в такси, как не дать злоумышленникам “нагреть” вас на покупке б/у автозапчастей и так далее.

Для авторов объявлений разработано 12 категорий, которые полностью охватывают автотематику. Здесь возможно размещение предложений о продаже легковых авто, запчастей для них, шин, коммерческого транспорта, спецтехники, гаражей, мототехники. Популярная категория - “Авто на разбор”.

  • Для объявлений доступна возможность комментирования. Это на самом деле удобно, так как можно получить информацию от тех, кто уже связывался с автором.
  • Служба поддержки оперативно отвечает на вопросы авторов публикаций.
  • Получить консультацию можно не только через веб-сайт, но и с помощью телефона.
  • Много требований к содержанию объявлений. Придется потратить время на то, чтобы не нарушить никакие правила.
  • Активно рекламируются автосалоны, что немного усложняет размещение объявлений и заключение сделки для реальных владельцев.

Ссылка: https://avto.abw.by

3. KUFAR

ТОП-7 популярных авто сайтов в Беларуси

Auto.Kufar.By - известный подраздел крупного белорусского ресурса Kufar.By. Достаточно просто воспользоваться строкой поиска, чтобы ввести название производителя и модели желаемого авто, но все же наибольший эффект можно получить при использовании рубрикатора, размещенного на главной странице.

Приобретение автомобилей упрощается, когда вы понимаете, что ищите. Портал предоставляет все ресурсы для этого, в частности, вы можете указать желаемую цену, объем двигателя, значение пробега и другие параметры.

Поисковый алгоритм работает очень четко: результаты выдачи включают меньше предложений, но они более соответствуют запросу, чем на других досках.

  • Активным пользователям, как и всем желающим, доступна покупка рекламы. Это позволяет добиться максимального эффекта за весьма короткий период времени. Актуально для срочной продажи, при переезде за границу и так далее.
  • Удобные фильтры, практичная навигация
  • Имеются приложения для мобильных пользователей, которые уже установлены на устройствах многих белорусов.
  • Высокая популярность и большое количество целевых пользователей всегда привлекают мошенников, перекупщиков и других посредников.
  • Пользователи сетуют на то, что после покупки популярного в стране Секонд Бай и интеграции его с Kufar.by проект взял четкий курс на монетизацию, из-за чего страдают обычные пользователи, частные лица.

Ссылка: https://auto.kufar.by/

4. AO.BY

ТОП-7 популярных авто сайтов в Беларуси

Ao.By - место встречи автолюбителей Минска и других населенных пунктов Беларуси. Найдите одно из тысяч объявлений, указав подробные параметры поиска. Пользователи могут выбрать марку авто, модель, год производства, тип двигателя, стоимость.

Очень подробный рубрикатор позволяет достаточно быстро найти желаемое авто, даже если это экзотика по типу Great Wall Hover или Samand LX.

Добавление объявления максимально упрощено: достаточно указать контакты владельца, регион и марку. Впрочем, наибольший эффект достигается в случае предоставления максимального количества информации.

  • Более 13 лет онлайн - большой период для авторесурса.
  • Простой минималистичный дизайн, который не загружает обилием возможностей и делает использование простым и понятным.
  • Многих автовладельцев привлекает не сама барахолка, а тематические новости.
  • Поднятие объявлений и другие функции - платные. Без них объявление может затеряться.

Cсылка: https://www.ao.by/

5. ONLINER

ТОП-7 популярных авто сайтов в Беларуси

Если вы пребываете в поиске эффективной автомобильной барахолки, которая объединяет тысячи автовладельцев Минска, Солигорска, Бреста и других населенных пунктов Беларуси, то одним из лучших вариантов может быть Ab.Onliner.By.

Это - возможность купить или продать в стране абсолютно любой автомобиль - от старенького подержанного Ford Focus до Rolls-Royce, который недавно покинул салон и продается за впечатляющие $500 тысяч.

Если вы - покупатель, лучше всего - потратить время на этапе поиска, чтобы в конечном итоге получить максимально подробные результаты. Покупатель? Потрудитесь указать важную информацию (пробег, стоимость, участие в ДТП и другое).

Проект от известнейшего в стране сервиса - это сразу привлекает внимание и обеспечивает доверие.

Раздел личного кабинета “Мои объявления” позволяет управлять публикациями, определять их эффективность, добавлять новые, удалять старые, нерабочие.

Использование возможно через аккаунты в социальных сетях.

Много платных возможностей, без которых использование проекта может быть неэффективным, особенно если предмет сделки - не самый ходовой автомобиль.

Ссылка: https://ab.onliner.by

6. AUTOMALINOVKA

ТОП-7 популярных авто сайтов в Беларуси

Автомалиновку любят в разных городах Беларуси за обширную базу объявлений, минималистичный дизайн и качественные объявления.

Последние объявления сразу “введут в курс”, помогут разобраться с тем, что представлено на портале. Возможен быстрый переход на объявления по такому срезу как “производитель”. Подробный поиск возможен благодаря выбору дополнительных опций. Это - стоимость, населенный продукт продавца и другие.

На веб-сайте - не только объявления, но и большое количество полезной и практичной информации.

Качественные краткие версии, которые включают цену, населенный пункт, краткое описание и фото.

Добавление фото - необязательно при публикации, из-за чего многие предложения неинформативны, так как нет возможности визуальной оценки предмета будущей сделки.

Пока нет мобильных приложений, а значит, использование возможно только в браузере, что не всегда удобно.

Ссылка: http://automalinovka.com

ТОП-7 популярных авто сайтов в Беларуси