Какую машину лучше купить до 150 000 тысяч рублей

Вазовские автомобили отметаем сразу: речь пойдет о иномарках, иномарки и комфортнее, и престижнее. Однако модель должна быть массовой у распространенных машин, как правило, нет проблем с запчастями.

Также выбираем срок владения  от трех лет и более. Обычно у автомобилей, находящихся в одних руках долгое время, лучшее состояние, нежели у машин, которые продают вскоре после покупки.

Сейчас вы увидите топ 5 автомобилей до 150 000 тысяч рублей:

1. Mitsubishi Galant

Какую машину лучше купить до 150 000 тысяч рублей

Хорошая машина для своего времени. Здесь есть климат-контроль, радио, кожа или даже велюр, электрорегулировки кресел, могучие моторы. Для начала нулевых — хороший набор, особенно учитывая те жалкие несколько тысяч долларов. Нормальные физические размеры: задний ряд вполне трехместный, потолок не давит, воздуха для коленей без запаса, но в достатке.

Что до самого двигателя 6A13, то врожденных болячек за ним не замечено. Если что и появляется, то только как следствие криворукой эксплуатации. Ресурс разные источники оценивают по-разному, но начинают свои оценки с отметки 300 тыс. км. Автомат живет от 200 тыс. км без капиталки, но в таком возрасте он точно понадобится.

2. Honda Integra

Какую машину лучше купить до 150 000 тысяч рублей

Полное название модели Honda Integra Ti Style S, модельный ряд 98-2000 года. Кузов седан DB6. Двигатель ZC SOHC 16 valve, 1.6 литра, 120 лошадей. 4 ст. автомат.

Движок резвый, высокофорсированный, оборотистый, можно легко крутить до 6 тысяч - еще зеленая зона, разметка, кажется, до 8.5 тысяч. Управляемость хорошая, сказывается ГУР - не слишком легкий, адекватный скорости. Великоват радиус поворота. Ходы рычажной независимой подвески короткие, четкие, подвеска жестка, но не табуретка.

К недостаткам можно отнести шум в салоне. Шумят передние арки, на них напрочь отсутствует звукоизоляция.

К достоинствам можно отнести удобный салон. В машине ощутимо просторнее чем во всех тазах. Стоит своих денег. Правый руль дешевле на 2.5-3 тысячи леворульных аналогов + японская сборка на порядок лучше европейской или американской.

Японское качество, предсказуемость, надежность, великолепный внешний вид, хорошая динамика и управляемость, удобный, просторный салон, все опции за разумные деньги.

3. Nissan Sunny

Какую машину лучше купить до 150 000 тысяч рублей

Отличный японский авто ниссан, купил мотор, всё работает как часы. Двигатель 2.0 л, автомат. Двигатель QG15DE, объем 1,5. Очень шустрый, режим кик-даун очень удобный. Порадовал хороший кондиционер, который не раз выручал в знойную жару. Зимой заводится в любые морозы. Качество сборки очень хорошее, никаких скрипов в салоне не наблюдается. Пусть вид у нее не такой уж презентабельный.

Достоинства

Цена. Надежность. Багажник. Динамика (учитывая объем). Качество пластика. Легкая в управлении. Заводская обработка днища.

Недостатки

Жесткая. Мало места для ног задних пассажиров. Мягкий металл.

4. Nissan Bluebird

Какую машину лучше купить до 150 000 тысяч рублей

Bluebird - автомобиль среднего класса, европейский вариант Altima. В январе 1996 года появилось новое поколение Nissan Bluebird, которое выпускается только в кузове седан. Все модели отличаются отличным качеством сборки и высоким уровнем комплектации.

Машина могла оснащаться тремя видами двигателя: бензиновыми моторами рабочим объемом в 1,8 или в 2 литра, а также 2-литровым дизелем. Начиная с 1998 года в модельном ряду появилась модификация, которая приводилась в движение бензиновым двигателем с прямым впрыском.

Плюсами можно выделить: Мягкая подвеска, люксовый салон, красивый внешний вид, шустрая, экономичная, двигатель надёжный (1.8 тянят добротно), коробка на отлично.

5. Daewoo Nexia

Какую машину лучше купить до 150 000 тысяч рублей

Этот «кореец», одним из первых попавший на российский рынок, унаследовал все атрибуты опелевских машин 80-х — устаревший внешний вид и интерьер. При покупке верхней комплектации можно рассчитывать на наличие CD/MP3 автомагнитолы с USB-разъемом и 4 динамиками, кондиционера, центрального замка и электропривода передних и задних стекол. Nexia разных лет выпуска можно встретить с тремя двигателями: 1,5-литровым SOHC (75-80 л.с.), 1,5-литровым DOHC (83 л.с.) и 1,6-литровым DOHC (109 л.с.).

Недорогая в обслуживании, неприхотливая к ГСМ, простота и надежность двигателя. Запчасти дешёвые, большую в машине часть можно сделать самому, хороший не убиваемый авто.

Слабое ЛКП, подверженность ржавчине и корозии, малейшие царапины, сколы, трещинки, начинают гнить. Не желательно оставлять под открытым небом.

Если вам было интересно читать данную статью , ставь лайк и подпишись в раздел , чтобы не пропустить следующий выпуск.