Мой опыт с Ford Focus 2 рестайлинг. Стоит ли покупать в 2020 году?

Мой опыт с Ford Focus 2 рестайлинг. Стоит ли покупать в 2020 году?

Всем привет! Хочу сегодня поделиться своим опытом двухлетней эксплуатации Ford Focus 2 рестайлинг, который я приобрёл на Б/У рынке.

Два года назад я хотел приобрести относительно недорогой автомобиль и с проверенным качеством. Знакомые сразу указали пальцем на Ford Focus.

Приобрёл я его за 350.000 рублей - 2008 год, хэтчбэк, 1,6 объём, МКПП и пробег был 120.000 не скрученного пробега, собран был в Европе.

Какие впечатления

Мой опыт с Ford Focus 2 рестайлинг. Стоит ли покупать в 2020 году?

Ford Focus 2 - это настоящий танк для наших отечественных дорог, я серьёзно. После покупки я потратил 20 тыс. рублей на замену ГРМ и прочих разных косяков и расходников. Где-то в течение года я потратил еще 15 тыс. рублей на сломанную кнопку открывания багажника и небольшого ремонта подвески.

Какие плюсы?

1) Мягкий и комфортный салон, который подойдет для семьи.

2) Дешевые автозапчасти

3) Копеечное обслуживание

4) Выносливость автомобиля

За 2 года эксплуатации были заменены: две передние стойки, кнопка открывания багажника (она сломалось после того, как багажник громко захлопнули), передние тормозные диски с колодками, ремень ГРМ и мелкие расходники, остальное уже не помню.

Сколько бывал в автосервисах, народ всегда хвалит Ford Focus 2, ссылаясь на качественную сборку автомобилей Ford Focus 2 (2005-2008 года).

Итог

Мой опыт с Ford Focus 2 рестайлинг. Стоит ли покупать в 2020 году?

Безусловно, качество Ford Focus 2 не защищает вас от огромного количества перекупов на Б/У рынке и просто убитых автомобилей. Как я уже ни раз говорил, если не разбираете вы сами, то обратитесь к проверенным специалистам в автоподборе и найди хороший авто.

Мой опыт с Ford Focus 2 оказался удачным по причине того, что автомобиль покупался с умом и с грамотной проверкой автомобиля, который уберег меня от лишних затрат на ремонт.

В любом случае стойкость Ford Focus 2 заслуживает уважения. Если вы подбирайте варианты из этого ценового диапазона, то советую присмотреться к данному автомобилю!

А какой бюджетный автомобиль на Б/У рынке порекомендуете вы?