Тормозные колодки, какой фирмы поставить на Пежо?

Тормозные колодки – составляющие тормозной системы, соприкасающиеся с ободом колеса обеспечивающие замедление либо полную остановку автомобиля. Они должны находится в идеальном техническом состоянии, так как от них напрямую зависит безопасность эксплуатации транспортного средства. Тормозные колодки, какой фирмы поставить на Пежо, что бы они долго и эффективно выполняли свои функции? На рынке присутствует большой выбор продукции, но не все изделия отличаются надежной работой и уже через некоторое время требуют замены, что подразумевает лишь дополнительные расходы автовладельцев.

Тормозные колодки, какой фирмы поставить на Пежо?

Японские тормозные колодки Allied Nippon Ltd производятся с применением экологических безасбестовых фрикционных материалов без асбеста, соответствующих мировым нормам, а также новейших технологий. На каждом производственном этапе действует строгий контроль качества. Продукция разрабатывается в собственной лаборатории с использованием новейшего оборудования и проходит тщательное тестирование для обеспечения оптимальных эксплуатационных параметров.

Ассортимент продукции от японской компании предусматривает тормозные колодки для легковых автомобилей Peugeot 408, 508, 2008, 5008, Rifter, Parther, Expert, Boxer.

Поставщик тормозных систем Allied Nippon Ltd предлагает продукцию для легковых и коммерческих авто. К преимуществам японских колодок относят:

  • надежность и долговечность;
  • стабильный коэффициент трения в любых условиях эксплуатации;
  • отсутствие посторонних шумов;
  • минимальный удельный износ;
  • сохранность целостности диска;
  • отличные дискосберегающие свойства;
  • быстрый и простой монтаж за счет наличия необходимые крепежных элементов;
  • безопасность использования.

За счет волоконной основы обеспечивается укрепление материальной матрицы, что гарантирует стойкость к преждевременному износу из-за хорошей пористости изделий. Фенольная смола создает отличную связывающую силу с матрицей. В виде регуляторов трения используются металлические сульфиды и графит. Такие материалы снижают общий уровень шума. Модификации трения задействуются как абразивы, меняющие коэффициент данного показателя. Эластомеры SRB/NBR улучшают износостойкие характеристики и считаются отличными шумопоглащающими элементами.

Благодаря долговечности, надежности, универсальности и доступной стоимости у большинства автовладельцев Peugeot нет сомнений, какой фирмы лучше поставить тормозные колодки для грузовых автомобилей, а также для личного легкового автотранспорта. Продукция Allied Nippon Ltd имеет срок эксплуатации в диапазоне 10-30 тысяч км пройденного пути.