Уже видели новинку - браслеты противоскольжения?

Содержание

Уже видели новинку - браслеты противоскольжения?

Являются простым механизмом, который с лёгкостью устанавливается на колёса любого автомобиля. Главная задача таких браслетов – дополнительная защита. Они повышают проходимость автомобиля по любому типу дорог или по их отсутствию. Принцип действия у данных браслетов очень простой.

Он заключается в том, что на колесо устанавливают браслет, который создаёт достаточно высокое давление и очень глубоко проникает в грунт при движении. Если автомобиль двигается по дороге, где твёрдого покрытия нет, браслеты всё равно будут работать и выполнять свою функцию. В данном случае – будут работать в виде лопастей. На колёса устанавливают их в количестве 5-6 штук. Данного количества браслетов хватает, чтобы обеспечить эффективную работу.

Чтобы установить браслеты, много знаний и времени не потребуется. Они устанавливаются очень быстро, а главное просто. Через отверстие в диске продевается крепящая и фиксируется с помощью замка на шине. Снять браслет противоскольжения так же просто, как его надеть. Для этого достаточно открыть замок и вытащить браслет. Именно за такие простые действия установки и снятия многие автомобилисты выбирают браслеты, а не цепи.

Новичку понадобится примерно 12 минут, чтобы установить один такой браслет. При должной сноровке это дело будет проходить намного быстрее. После того, как на колёса автомобиля были прикреплены браслеты противоскольжения, то нужно придерживаться определённых правил эксплуатации транспортного средства. Одно из них – аккуратная езда и такт. Так как по принципу работы они обеспечивают мощный контакт с дорожной поверхностью и как бы «гребут» грунт, то ездить нужно соответствующе.

Если колёса начинают закапываться в почву, то следует немного отъехать и проехать участок дороги по тактике наката или найти другую колею. Зарывание не поможет выехать, а лишь усугубит положение.

Аккуратность и такт – основные правила езды с браслетами. Но они имеют также другие особенности, которые необходимо учитывать при движении в автомобиле, оснащённым браслетами противоскольжения. При движении с браслетами, максимальная скорость автомобиля будет составлять 50 километров в час.

И превышать эту скорость никак нельзя. По сухому асфальту также нельзя ездить, так как в этом случае имеется риск повреждения как для браслетов, так и для шин и подвески. Устанавливать такие браслеты имеет смысл только на приводные колёса, так как в другом случае это будет лишь отрицательно влиять на работу автомобиля.

Покупать и устанавливать такие браслеты или нет – решает каждый автомобилист сам. Ведь для кого-то они будут нужны, а для кого-то будет пустая трата денег и времени.