Mercedes-Benz официально подтвердила электрический «Гелендваген»

В одном из недавних пресс-релизов крупнейший немецкий холдинг пообещал расширить свой модельный ряд десятью электромобилями к 2022 году.

Уже анонсирован выпуск некоторых новых моделей, и последняя из них удивила многих. Дело в том, что компания Mercedes на днях подтвердила модификацию Zero-Emission EV для G-класса, более известного отечественному покупателю, как «Гелендваген».

Блогер Саша Паленберг (Sascha Pallenberg) опубликовал на своей официальной странице в Twitter пост с информацией о выпуске компанией Mercedes-Benz новой версии внедорожника, ссылаясь на слова нового главы компании Олы Кэллениуса (Ola Källenius).

К сожалению, руководство немецкой компании пока не делится информацией о технических характеристиках ожидаемой новинки. Неизвестной также остаётся и дата официальной презентации автомобиля.

Инсайдеры предполагают, что необычная версия G-серии будет оснащена гибридной силовой установкой — электромотору поможет бензиновый агрегат. Мысль звучит достаточно логично. С такой массой как у «Гелендвагена» производителю будет довольно трудно заставить машину перемещаться на одном лишь экологичном двигателе.

Примечательно, что ещё в 2017 году голливудский актёр Арнольд Шварценеггер обратился к австрийской компании Kreisel с просьбой об электрификации его Mercedes G-Class. Компания выполнила его поручение, и несколько лет Шварценеггер катался по Лос-Анджелесу на единственном в мире «Гелендвагене», работающем от аккумуляторов.

Не исключено, что в основу некоторых идей немецкого бренда лягут наработки австрийских коллег.