Как отполировать фары своими руками

Со временем осветительные приборы начинают пропускать меньше света. Тусклые фары ухудшают видимость дорожного полотна и приводят к ДТП. Они требуют обслуживания. Если вы решили выполнить комплексную полировку, то сначала наносят абразивный полирующий состав, а потом силиконовый или восковой.

Про авто 21

Способы полировки фар

Этот процесс в домашних условиях может происходить разными способами. Всё зависит от того, в каком состоянии находится элемент, какой опыт у вас есть, сколько времени вы планируете потратить и какого эффекта достичь.

Виды полировки фар:

  • шлифовка поверхности;
  • обработка защитными смесями.

Первый способ подразумевает удаление верхнего слоя пластика. Только он теряет прозрачность, остальная часть пластмассы остаётся в хорошем состоянии. Из-за него световые приборы утрачивают свои функции. Полировка фар абразивными смесями вернёт привлекательность и сделает дорогу более освещённой. Подробности смотрите на сайте.

Второй способ заключается в нанесении на поверхность специальных составов, которые заполнят мелкие царапины. После этой процедуры тяжело обнаружить на пластике дефекты. Она подходит только для поверхности с небольшими изъянами.

Технология полировки световых приборов

В зависимости от того, какое техническое оснащение имеется в гараже, работа проводится с использованием шлифовальной машинки или вручную. Можно использовать аккумуляторную дрель с мягкой насадкой, она есть почти в каждом доме.

Шлифовка фар своими силами может проходить без применения специальных приборов. Пластмасса не расплавится, потому что вручную невозможно совершать движения, из-за которых происходит существенный нагрев поверхности. Вы достигните такого результата, словно пользовались машинкой, затратив больше времени.

Следующий этап — полировка фар, самостоятельно сделать это не сложнее, чем отшлифовать поверхность. Потребуется совсем немного силиконового состава. Его наносят на губку или поролоновый диск. Фару предварительно сбрызгивают водой. Отполированный участок должен приобрести блеск.

Можно покрыть воском не только фару, но и свой автомобиль полностью. Если вы затрудняетесь сделать это в домашних условиях, обратитесь на мойку. Каждый автолюбитель решает сам, как отполировать фары. На данный момент есть множество способов, нет универсального метода, способного решить все проблемы. Нужно не забывать обслуживать все детали регулярно, тогда автомобиль будет служить вам долго.