Что нужно знать о бензине Аи 92?

Топливом пользуется каждый водитель и далеко не все успели приобрести оборудование для газа. От того, какому октановому числу соответствует марка бензина, будет зависеть и качество езды. В том числе, скорость привода мотора в работу и равномерность нагрузки на механизм автомобиля в целом. К слову, бензин марки Аи 92 чаще всего применяется именно для заправки легковых машин.

Так, к примеру, в ситуациях, когда бензин нужен в приличных объёмах и на постоянной основе, оптимальным решением будет его оптовая закупка на портале http://ufa.bashtehsnab.ru/ai-92-optom/. Ведь бензин всё также пользуется популярностью, несмотря на то, что ценовой диапазон варьируется в серьёзных пределах. Но выход есть всегда, тем более, что порталы такого рода формируют цены грамотно и отталкиваясь от объективных причин.

Что нужно знать о бензине Аи 92?

Бензин Аи 92 оптом – ufa.bashtehsnab.ru

Преимущества бензина марки Аи 92

Для тех, кто не знает какой именно марке отдавать предпочтение, стоит знать об этой разновидности бензина больше:

  • Высокая детонационная стойкость. Чтобы углеводороды при сжатии не воспламенялись заблаговременно, в состав бензина вводят специальные присадки. Такой шаг предотвращает удар взрывной волны о поршень, в результате чего детали автомобиля изнашиваются в несколько раз медленнее.
  • Низкое содержание серы. В марке бензина Аи 92, которая считается улучшенной, процентное содержание серы не превышает 0,015. То есть, когда топливо сгорает, уменьшается вероятность того, что сера вступит в реакцию с кислородом, что грозит образованием серной кислоты. Для металла, из которого создано абсолютное большинство деталей автомобиля, а также для металлических поверхностей такую среду нельзя назвать благоприятной – она их разрушает.
  • Содержание бензола ниже. Это говорит о том, что нагара на деталях будет образовываться в разы меньше, да и токсичных выхлопов в окружающую среду тоже.

Самые основные отличия от других разновидностей

Эта марка идеально подходит всем тем автомобилям, которые функционируют на двигателях карбюраторного типа. А за счёт того, что здесь высокая степень детонации, карбюраторный двигатель начинает работать более плавно и стабильно. Кроме того, эта марка хоть и считается бюджетным вариантом, однако для некоторых моделей автомобилей она гораздо более эффективна, нежели тот же бензин марки АИ-95. Этилированные варианты этого бензина содержат более высокое количество тетраэтилсвинца, что для экологии не есть хорошо. И есть не этилированные варианты, которые являются более щадящими для экологии. В отличие от некоторых других марок бензина, Аи 92 выпускается в двух вариантах. Да и стоимость этой марки можно смело назвать достоинством – она на порядок ниже других.