Шины - сроки службы и цена, гарантия качества и сотрудничество с "НИМКАР"

Русские дороги беспощадны к современным автомобилям и шины приходится менять чаще, чем в заявленный срок в 5-6 лет. Решить проблему с выбором шин сможет калькулятор шин, который поможет выбрать необходимые шины и сравнить качество нескольких подходящих моделей. И шинный калькулятор в этом плане сокращает время поиска до минимума. Но как найти интернет-магазин с нормальными гарантиями, ведь речь идёт не столько о красоте и сроках эксплуатации, сколько о безопасности автовладельца и его пассажиров. 

Гарантия от производителя - это то, за что стоит ценить современные центры продаж и интернет-магазины. Правда предоставляются такие возможности не всем лидерам рынка, которые занимаются реализацией шин и дисков для автомобилей. Встретить качественную продукцию и получить гарантию на предоставленное качество очень трудно, особенно за приемлемую цену, так как существует риск подобрать не правильно размеры, приобрести шины дороже реальной стоимости и в итоге окажется, что качество и сроки эксплуатации слишком завышены. На деле может оказаться, что вы не получите те сроки службы, которые заявлены в рекламе, потому что они не подкреплены настоящим качеством продукта.

А вот сроки службы шин для автомобиля зависят от множества факторов - некоторые касаются качества, предоставленного производителем, другие же зависят от самого автомобилиста. 

Про авто 21

Кроме качества на время эксплуатации влияют и другие факторы:

  • Пробег автомобиля. Чем чаще машина в ходу, тем быстрее шины потребуют замены. В среднем легковой автомобиль может пробегать до 45 тысяч километров, после чего понадобится замена шин.
  • Частота использования авто на бездорожье. Если дороги ровные и после весны не возникло ям и неровностей и машина по бездорожью не ездила, тогда шины прослужат дольше. А если приходится постоянно ездить по бездорожью и натыкаться на неровности, тогда замена шин понадобится быстро, а возможно и замена дисков. 
  • Марка автомобиля. От того какой автомобиль у вас в эксплуатации зависят сроки службы шин, потому что производители шин ориентируются не только на свои стандарты, но и на специфику тех или иных марок автомобилей. 
  • Внимательность автовладельца. Чем раньше автовладелец заметит износ шин, тем дольше прослужит машина целиком. Важно не просто быть готовым к поломке, но и припасти запасную пару шин на крайний случай. 

Существует интернет-магазин "НИМКАР", который предоставляет не только шины, но и диски по самым низким ценам от производителя и отвечает за качество, предоставляя гарантии на всю реализуемую продукцию. В данном интернет-магазине существует возможность купить новые шины с дисконтом и без, можно подобрать шины с помощью специального шинного калькулятора и получить доставку по России или через представительства по всему Южному федеральному округу.