Экскаваторы: аренда и значение

В работе любой спецтехники имеются свои тонкости и особенности. Поэтому, прежде, чем приступить к рассмотрению особенностей применения, стоит обратить внимание на принцип работы. Перемещаясь на гусеничном или пневмоколёсном ходу, экскаваторы, оснащённые резцами, скребками или ковшами, выполняют любые виды землеройных работ. Собственно, их основное предназначение в этом и заключается. Однако, теперь, машиностроение развилось настолько, что можно приобрести или снять в аренду болотный экскаватор, экскаватор, оснащённый ямобуром или гидромолотом, а также существуют мини-варианты спецтехники.

Аренда экскаватора - спецавтокубань.рф

Аренда экскаватора – спецавтокубань.рф

Преимущества аренды

Покупка столь дорогостоящей техники под силу только очень крупным фирмам. Основная же масса предпринимателей или частных лиц старается воспользоваться такой услугой, как аренда экскаваторов. Прелесть в том, что преимуществ у такого шага гораздо больше, чем недостатков. А недостатки, как показала практика, чаще всего отсутствуют вовсе. И к основным плюсам относят:

  • Существенная экономия средств. Техника массивная – это понятно. Но арендодатели также понимают, что, благодаря ей, время на выполнение объёмных работ, сокращается до минимума. Поэтому оплата аренды, как правило, считается не по дням, а по часам, что заметно экономит средства на издержки.
  • Профессионализм. Все, кто занимается сдачей экскаваторов в аренду, делают это вместе с экипажем. У заказчика, во-первых, отпадает надобность в поиске или подготовке специалистов. А во-вторых, в качестве выполнения работ, а также в их скорости, сомневаться уже не придётся.
  • Безопасность. Любой арендодатель трепетно относится к техосмотру и ремонту спецтехники. Во-первых, от их исправности напрямую зависит прибыль такого предприятия. А во-вторых, если вдруг машина будет неисправной, то к арендодателю больше не обратится клиент. Своевременная замена износившихся деталей также повышает уровень гарантий безопасности, и такие моменты обычно прописываются в договорах на аренду.
  • Своевременность сроков исполнения и возможность вести юридический диалог – эта та доля ответственности, которая полностью лежит на плечах арендодателя. Следовательно, заказчик всегда остается в выигрыше.

Применение экскаваторов

В любой промышленности, связанной с добычей минералов, ресурсов и других полезных ископаемых – экскаваторы всегда будут уместны. Строительство, включая дорожное, также нуждается в подобной спецтехнике, причём, на постоянной основе. Ещё один вариант применения – это снос зданий. Здесь экскаваторы незаменимы, в принципе. Очень часто и разные виды экскаваторов используются в процессе целенаправленного изменения рельефа. Особенно здесь уместны длиннорукие модификации.