Машины из фильма Стритрейсеры: фото

Машины из фильма стритрейсеры вызывают неподдельный интерес не только у многочисленной армии поклонников первого российского экшна о гонках и навороченных тачках, но также привлекают внимание простых автолюбителей, которые интересуются самыми современными и необычными спорткарами.

Несмотря на довольно простой, абсолютно незамысловатый киносюжет об уличных гонщиках, фильм «Стритрейсеры» получил неплохие кассовые сборы, что отчасти объясняется активным использованием в съёмках большого количества дорогих спорткаров.

Заднеприводный спорткар-купе Ferrari F348 с V-образным восьмицилиндровым двигателем объёмом 3.4 литра и мощностью порядка 300 лошадиных сил стал самым запоминающимся автомобилем фильма.

Ferrari F348Ferrari F348

Серебристый шикарный автомобиль Nissan 350Z, выполненный в кузове модификации Z33, имеет шестицилиндровый двигатель мощностью 300 л/сил, благодаря чему легко развивает скорость до 250 км/ч.

Nissan 350ZNissan 350Z

Азиатская классика одной из главных героинь фильма представлена Toyota Celica Т200, имеет двигатель объёмом 1.8 литра и обладает в зависимости от комплектации мощностью в пределах 170–255 лошадиных сил.

Toyota Celica Т200Toyota Celica Т200

Поистине культовый немецкий автомобиль Opel Calibra не мог не появиться в кадрах фильма, а его вполне достойные динамические показатели (от 100 до 150 л. с. в зависимости от комплектации) и хороший клиренс отлично вписались в уличные гонки.

Opel CalibraOpel Calibra

Люксовый автомобиль Mercedes Benz 190 W201 среднего класса в кузове седан, обладающий мощностью 102 лошадиных силы, сегодня снят с производства, но в сценах гонок показал себя вполне достойно.

Mercedes Benz 190 W201Mercedes Benz 190 W201

В фильме «Стритрейсеры» участвовали сразу три Subaru: Impreza ‪‎WRX I и Impreza WRX II, а также радиоуправляемая модель Subaru Impreza WRC 03–05. Интересным является тот факт, что на Subaru Impreza были выиграны личные титулы чемпиона мира по авторалли.

Subaru Impreza ‪‎WRX ISubaru Impreza ‪‎WRX ISubaru Impreza ‪‎WRX I

Несколько комично на фоне динамичных и дорогих иномарок смотрится нестандартный вид отечественного автомобиля «Победа», качество тюнинга которого, по мнению многих критиков, оставляет желать лучшего…

Невидимая для камер наноплёнка на номера

Штрафы за пересечение стоп-линии и превышение скорости больше не побеспокоят!

«Победа»«Победа»

Спорткар Mazda RX-7 FD, выпускавшийся японским автопроизводителем до 2002 года, оснащался двухсекционным роторно-поршневым двигателем, а также отличался передней среднемоторной, заднеприводной компоновкой.

Mazda RX-7 FDMazda RX-7 FD

Уличные гонщики, занимающиеся в фильме «Стритрейсеры» угоном элитных автомобилей, безусловно, знали толк в машинах, поэтому в экшне задействованы преимущественно интересные для зрителя и яркие спорткары.