Тонировка автомобильных стекол

Тонировка стекол является очень распространённой процедурой тюнинга автомобиля, поскольку придает ему более стильный и современный вид. К тому же благодаря наличию тонировки в салоне машины становится прохладно и комфортно, к тому же салон становится закрытым от посторонних глаз. Тонировка выполняет множество функций, в частности защиту стекла от мелких повреждений, а также препятствие крошения стекла при аварии. Поэтому не удивительно, что все больше автомобилистов обращаются в автосалоны с целью тонировки своих машин. Некоторые водители предпринимают попытки самостоятельной тонировки, однако они не всегда увенчиваются успехом, а лишь приводят к бесполезной трате денег и материалов. Поэтому тонировка стекол в автомастерской станет лучшим решением вашей проблемы, поскольку все работы будут выполнены быстро, качественно и по оптимальной цене. Так, студия Garage-Style имеет 11 сервисных центров в Москве и дает возможность выполнить любую услугу по тонировке стекла быстро и качественно.

Про авто 21

Тонировка стекол может выполняться с помощью различных материалов. Это может быть зеркальная, атермальная пленка и другие покрытия, обладающие различной светопропускной способностью, цветом и оттенком, плотностью и т.д. К светопропусканию относятся очень жесткие требования, поскольку законодательством установлены нормы, по которым любое стекло (с покрытием или без) должно пропускать не менее 75% света (на примере лобового стекла), поэтому, к примеру, зеркальную пленку можно клеить только на заднее или задние боковые стекла. Именно поэтому нанесение тонировки нужно доверять только профессионалам, чтобы в дальнейшем у вас не возникло различных проблем с сотрудниками полиции. Также следует самостоятельно оценить все преимущества и недостатки данного покрытия и определится, нужно ли оно вам. Но, в любом случае, тонировка не будет лишней.

Большое внимание следует уделять внимание качеству используемых материалов. Так, большой популярностью пользуются пленки ASWF и Llumar, которые имеют очень хорошее соотношение цена-качество.

Несмотря на некоторые недостатки (не доскональную видимость в темное время суток и другие), тонировка стекла играет важную роль на современном авторынке. Создавая в салоне личное пространство и комфорт, она станет хорошим помощником, как в дальних поездках, так и при перемещении по городу.