Как продать битую машину выгодно без обмана

Владельцы переживших ДТП автомобилей всегда задумываются о том, как продать битую машину выгодно без обмана. Если следовать полезным рекомендациям, решить проблему можно в кратчайшие сроки.

Оценить ущерб

На первый взгляд бывает сложно оценить сумму ущерба, причинённого автомобилю, и целесообразность ремонта. В такой ситуации имеет смысл пригласить эксперта, который поможет объективно определить стоимость предстоящих манипуляций. Если окажется, что за ремонтные работы придётся отдать примерно половину от цены автомобиля, от него лучше избавиться и купить новый.

оценка ущерба битой машины

Не обращаться к перекупщикам

Многие автовладельцы выбирают самый простой вариант — продают свою машину перекупщикам, которые занимаются сбытом соответствующих транспортных средств. Экономия времени не оправдывает тех денежных потерь, которые в итоге несёт владелец автомобиля. Как правило, перекупщики предлагают копейки. Если повреждения преимущественно косметические, а механизмы существенно не пострадали, есть смысл попытаться выручить за машину больше денег.

битая машина

Продавать отдельные запчасти

Уцелевший двигатель и другие пользующиеся спросом детали можно продать по достаточно выгодной цене. Для этого необходимо поместить объявления на специальных интернет-площадках и ожидать звонков потенциальных покупателей. Важно не забывать периодически поднимать свои объявления в поиске, чтобы их могло увидеть наибольшее число людей.

Невидимая для камер наноплёнка на номера

Штрафы за пересечение стоп-линии и превышение скорости больше не побеспокоят!

Машина по запчастям

Предлагать машину в текущем состоянии

Существует распространённое заблуждение, что битый автомобиль не может быть интересен потенциальным покупателям. Это совсем не так. Во-первых, многие автосервисы и частные лица специально выкупают битые автомобили по доступной цене, чтобы их отремонтировать и в дальнейшем продать значительно дороже. Во-вторых, нередко люди с ограниченными финансовыми возможностями предпочитают приобрести желаемую модель автомобиля по низкой цене и постепенно привести машину в надлежащее состояние. Опытных покупателей не отпугнёт непрезентабельный внешний вид машины, поскольку для них будет иметь большее значение сохранность всех механизмов и приблизительная стоимость ремонта.

осмотр битой машины

Итак, продать битую машину можно вполне выгодно, не прибегая к обману. Перед принятием решения следует объективно оценить характер повреждений и реальные перспективы.