Как выбрать аккумулятор для мототехники?

Выбор аккумулятора для мототехники это очень важный момент, к которому следует относиться соответствующим образом. Действительно, для того, чтобы не ошибиться при покупке, придется учесть большое количество различных нюансов и тонкостей. Если вы желаете больше узнать о том, как правильно выбрать мотоаккумулятор, то данная статья может быть вам весьма полезна.

Виды аккумуляторов для мототехники

Чтобы купить мотоаккумулятор и не ошибиться, изначально следует разобраться в том, каких видов они бывают. На текущий момент все мотоаккумуляторы можно разделить на три основные группы: WET, AGM, гелевые.

Аккумуляторы для мототехники

Аккумуляторы для мототехники

Главными отличиями от аккумуляторов для автомобилей являются такие характеристика как: ёмкость и пусковой ток. Также следует отметить и тот момент, что аккумуляторы типа WET, в большинстве случаев, продаются сухорзаряженными. Аккумуляторы этой группы также принято считать наиболее доступными в плане цены, в то время как гелевые аккумуляторы являются наиболее дорогими, а аккумуляторы AGM являются средним вариантом.

Как выбрать аккумуляторы для мототехники?

Если вы желаете успешно приобрести аккумулятор для мототехники, в таком случае необходимо обратить внимание на следующие важные моменты:

  • Ёмкость. При выборе аккумулятора по ёмкости можно руководствоваться достаточно простой формулой – чем больше объём двигателя тем большая ёмкость требуется аккумулятору. Также следует брать аккумулятор с некоторым запасом ёмкости, чтобы двигатель было удобно запускать в зимний период времени.
  • Пусковой ток. Пусковой ток очень сильно зависит от ёмкости используемого аккумулятора. Чем пусковой ток выше, тем проще будет завести двигатель.
  • Размеры и корпус. Как не сложно догадаться, следует приобретать только те аккумуляторы, которые по своим габаритам подойдут вашей техники, если быть точнее, подойдут в то место куда они должны быть установлены. Также важно обратить внимание и на корпус аккумулятора, очень важно чтобы он максимально защищал содержимое от различного рода внешних воздействий.
  • Тип аккумулятора. Здесь многое зависит от ваших финансовых возможностей и просто от желания тратить определенную сумму денег. Как уже было сказано выше, самыми дорогими и надёжными являются гелевые аккумуляторы, а самыми доступными аккумуляторы типа WET.

Учитывая все эти особенности, вы можете приобрести действительно хороший аккумулятор.