Отзыв о Renault Laguna

Проехал на этом автомобиле уже 40 тыс.

Ходовая простая и неприхотливая.

Мотор 1.8 слабоват, но какой есть, с пробегом 260 тыс. масло кушает но не критично примерно 1л. на 10тыс. пробега.

Коробка DP0 она же AL4, есть вопросы, но в основном, поменял два раза масло в ней, работает четко, если за ней следили изначально, то вообще было без замечаний.

Электрика, да тут есть некоторые моменты, но с тем учётом что в машине много разных примочек, что за эти деньги пустой с "веслами" Пассат В5 или шкоду купить, а тут за эти деньги, есть всё, но нужно следить, чаще всего на моей машине отказывала электрика, из-за банального окисления. Зачислить, смазал, все опять работает.

Комфорт приятные мягкие сиденья, как дома на диване, провожу за рулём по 12-14 часов, спина не устает, двузонный климат остужает хорошо, зимой печка греет очень хорошо, обзор очень хороший, зеркала заднего вида на 5+.

Кузов на данный момент машине 17 лет 2002 года, я ни нашел ни единого намека на коррозию, капот алюминиевый, передние крылья пластиковые, задняя ляда пластиковая.

Плюсы автомобиля: + дешёвая и простая ходовка. + простой и неприхотливый мотор. + комфорт и вместительный салон. + много приятных примочек за относительно не дорогой автомобиль. + ремонтно-пригодный автомобиль своими руками, в любом гараже при имеющейся золотой голове и рукам. + коррозионноустойчивый кузов.

Минусы автомобиля: - постоянно требующая внимания электрика. - не совсем надёжная АКПП (DP0/AL4), будь всегда готов к худшему. Но тьфу тьфу ещё ездит. - 1.8 вместе с АКПП не такой динамичный как хотелось бы. - светлый комбинированный салон велюр+кожа, если у вас дети, этот салон не для вас. - кнопки на карта-ключ. - задний дворник и правый передний эл.стеклоподъемник это их болячка. - в нашей стране Украина не популярный автомобиль, выбора на рынке очень мало.

Совет покупателю:Не советую покупать с АКПП, при покупке проверяйте каждую кнопку, каждую лампочку, каждую функцию в этом автомобиле, что-то да найдете, что не работает, на этом можно сторговаться. Не советует покупать с мотором 1.6 бензин, 1.8 слабоват, а 1.6 боюсь представить. Из дизелей знаю что 2.2 тоже не стоит покупать.