Отзыв о Renault Grand Scenic

Авто пригнал из Европы в конце 2016 года. Автомобиль выбирал как универсальный для работы и для того что семью возить, собственно говоря с этим он справился.

Очень хорошо собран и укомплектован всякими плюшками, типа безключевого допуска и акустической системы BOSE. Салон просторный и нашпигован всяческими нишами пеналами отсеками. По надёжности вопросов нет за исключением вечно рвущихся по нашим дорогам пыльников передних стоек.

Разочаровал мифический расход топлива, он точно не такой как написанно в рекламе. По городу доходило до 12 литров, по трассе если ехать 110 меньше 6.5 не было (и то это наверное если ветер попутный). Возможно это связанно с тем что пробег не малый. А возможно и с тем что я просто такой водитель.

Сейчас автомобиль просит дорогостоящих ремонтов типа сцепление с маховиком (обошлось 16000грн), турбина (6300 + работа). Но все это справедливо для пробега 250000.

Лично для меня очень не хватает двигателя на трассе.

Плюсы автомобиля: Очень практичный и не проблемный в ремонте автомобиль.

Минусы автомобиля: У мотора 1.5 не хватает динамики на трассе

Совет покупателю:Если внешность устраивает то берите и не думайте. Таких машин и двигателей много, так что проблем особо не будет.