Отзыв о Skoda Karoq

Решил поделиться первыми впечатлениями о купленном в октябре 2018г авто - Skoda Karoq. Ездил до этого на Октавии 1.8 (2011), механика 6-ст. Попал после 120т (всего накатал 160т км) на замену поршневой - начала жрать масло как сумасшедшая. Но после ремонта проблема исчезла вообще. Расставался с Октавией - чуть не плакал. Но 7 лет срок не маленький - приспичило попробовать что-то новое. Увидел рекламу Карок - и "заболел". Ждал 4 месяца. И вот она встреча... Впечатления от внешнего вида описывать не буду - "кому и кобыла невета".

Что касается начинки - то тут в любом случае все ГОРАЗДО круче чем в моей Октавии (система даже жути наводит когда спрашивает, что ты хочешь сделать). Но это опять же для кого что важно и что ново.

Расскажу о том, что пока насторожило и рассраивает - о расходе бензина. Я успел проехать в первые два дня 1300 км. Поездка по трассе, не рвал, скорость не более 130 км/ч, обороты до 3т. Бенз 95 премиум. Завод утверждает что машина потребляет в режиме трасса 4.8-5.0л/100 км. У меня получилось 6.9л. По городу завод заявляет норму на уровне 6.5-6.8л, на практике (пробки) - все 10 (9.5-11.0). Это никак не меньше чем на 1.8TSI. Заметил, что очень большое потребление на старте и до 3-4 передачи - порядка 20 л, хотя я по-прежнему стараюсь ее не рвать. В спокойном режиме на постоянной скорости расход похож на заявленный, но в среднем получается мягко говоря не очень. Не знаю что и думать - заявленный расход был важным параметром при выборе автомобиля. При том что бак меньше на 5 л чем в Октавии стрелка ложится быстрее, а цена на бенз все веселее. Так что советую всем интересующимся этим авто обратить на этот нюанс внимание.

В остальном претензий никаких - управление на высшем уровне, комфорт отлично, багажник хоть и меньше чем у Октавии но по -прежнему хорош. Ну и прочие плюшки (но это уже от комплектации зависит).

Удачного выбора!

Плюсы автомобиля: Управление, комфорт.

Минусы автомобиля: Расход топлива.

Совет покупателю:Понаблюдать за статистикой.