Отзыв о Suzuki SX4

Отличный автомобиль. Сочитание цена качество на момент покупки оставило только один вариант - Suzuki SX4. Альтернативы внедорожники на полном приводе все минимум на 2к дороже, либо Рено дастер который тоже немного дороже но хуже по качеству.

На мой взгляд этот Suzuki - идеальное решение для наших дорог. С одной стороны он внешне смотриться более спортивно чем большинство внедорожников, а по проходимости даст фору любой легковой машине. Дорогу держит отлично. Ямы проходит, порой жестковато, зато всегда с запасом. Хотя по сравнению с Ланосом намного тише. Серьезное внедорожье не пробовал, но нетронутый снег 20 см глубиной проходит на ура и на ледяном подъеме чувствует себя уверенно - полный привод себя оправдал на все 100.

По расходу неоднозначно. На трассе получилось выйти на заявленные 6.2 (правда на последней спокойной передаче с включенным круиз контролем). Зато по городу (в режиме 7 км до работы в день и обратно по центру в пробках) зимой ест аж 14 литров на 100 км. Хотя у товарищей с такой же машиной расход заметно меньше - вероятно сказываеться режим движения - малый пробег за день, зато по пробкам.

По комфорту все отлично. Есть подогрев сидений, зеркал, электроуправление зеркалами, электроподъемники на все стекла, иммобилайзер, линзованая (хоть и галогенная) оптика, рейлинги, 7 подушек безопасности, дисковые тормоза спереди и сзади, кондиционер, регулировка руля по вертикали и выносу, регулировка сидений по вертикали. И все это в базовой комплектации. Другие автомобили такой комплект дают лишь на средних комплектациях. Интересное решение с багажником - двойное дно - можно возить все технические мелочи невынимая и не навиду. Единственное чего не хватает - обогрева зоны дворников. И причем его врядли получиться доставить - изза особенностей конструкции. Хотя печка греет невменяемо и прогреваеться машина зимой очень быстро, а посему этот недостаток и нетакой уж критичный. Просто нужно помнить поднимать дворники на ночь.

Удивил внешний вид двигателя - под капотом полно свободного места - хоть сумки вози вместо багажника. Все выведено удобно.

Одним словом - рекомендую.

Плюсы автомобиля: Отличное решение для наших дорог. Отличная работа полного привода. Хорошая печка. Двойное дно в багажнике.

Минусы автомобиля: Нет подогрева зоны дворников, расход в моем случае по городу высокий.

Совет покупателю:В комплекте с механикой нет варианта с медиасистемой. Но дважды подумайте стоит ли брать предлагаемую салоном неродную медиасистему - те решения что я видел на сегодня жутко устарели и не стоят своих денег. Коврики лучше взять самому - родные резиновые без бортиков.