В настоящее время на территории хаба имеется 10 станций быстрой зарядки электромобилей мощностью 120 кВт. Каждый блок может обслуживать два электромобиля одновременно. В будущем в этом районе будет построено еще 10 станций быстрой зарядки.

Станция оснащена разъемами GB/T и CCS Combo 2 для самых популярных моделей электромобилей.
Обратите внимание: Идеальный первый автомобиль существует! Если вы начинаете приключение за рулем, проверьте эти модели..
Среднее время зарядки составляет 35–40 минут, а ежедневная пропускная способность центра составляет 500 автомобилей.
Для водителей были построены удобные подъездные пути, а на территории обустроена комната отдыха, оборудованная торговыми автоматами и массажными креслами.

Адрес нового узла: Востряковский проезд, дом 10, строение 140. Разработаны планы строительства аналогичных центров вблизи тепловых электростанций.
С 2020 года количество электромобилей в Москве выросло в 20 раз и достигло 15 тысяч. По прогнозам, к 2030 году зарядную инфраструктуру необходимо будет расширить до 35 000 зарядных станций, а количество электромобилей увеличится до 320 000 (что составит 7% от общего числа транспортных средств).
Электромобили Транспорт Новости Электротранспорт Телеграмма (ссылка) Longpost 6Больше интересных статей здесь: Обзоры.
Источник статьи: В Москве появился первый зарядный хаб на 20 электромобилей.