Автопилот Zeekr на трассе М-12: чувашские пассажиры тестируют автономное вождение с «пивом» в руках

В сети появилось необычное видео, демонстрирующее возможности современного автопрома. Автомобиль марки Zeekr движется по трассе М-12 «Москва – Казань» в полностью автономном режиме, в то время как двое пассажиров на заднем сиденье, расположившись в комфортных креслах, держат в руках бутылки и ведут беседу на чувашском языке, восхищаясь технологиями.

Судя по открывающимся за окном видам, съёмка велась на участке трассы М-12, ведущей в сторону Канаша. В начале ролика молодые люди поздравляют зрителей с праздником Пасхи, отмечая, что отправляются домой на каникулы.

Как долго длился автономный пробег?

Продолжительность полного автономного движения остаётся под вопросом. Само видео длится чуть более минуты, и в кадре видно, как один из пассажиров периодически касается рулевого колеса, вероятно, чтобы система автопилота не отключилась из-за отсутствия контакта с водителем.

Для тех, кто не понимает чувашскую речь, приводится перевод диалога:

— Христос воскрес! Всем хорошего праздника. Мы со Славиком едем в деревню отмечать. Решили выпить пива по дороге и даже хотели нанять водителя.

— Но, к сожалению, у водителя выходной, да и он уже успел выпить. Нам тоже захотелось, поэтому поехали без водителя. Машина сама довезёт нас домой на каникулы. Для Славика наше управление выглядит примерно так.

— Китайцы — большие молодцы, всем советую брать «китайцев».

Обратите внимание: Прошёл уже месяц с моей лучшей подругой, Zeekr 001, в YOU Edition со 100 кВтч и всеми дополнительными функциями, которые можно было добавить.

Пиво можно пить спокойно. Если бы остановила полиция, кого бы они оштрафовали? Никого! С этой точки зрения китайцы — герои. Смотрите, ребята, это не обман. Машина едет ровно, плавно входит в повороты, комфортная. Поэтому всем предлагаю: покупайте «китайцев». Комфортно, легко управлять и пить пиво.

Шутка или реальный тест?

Стоит отметить, что мужчина в рубашке на видео на самом деле ничего не пьёт, а на бутылках отсутствуют этикетки, что наводит на мысль о постановочном характере съёмки. Тем не менее, факт остаётся фактом: на месте водителя во время движения по скоростной трассе действительно никого не было.

Пьяная ситуация позор глупый диалог глупый электромобиль М12 дорога идиот нет водителя ЗикрВидеоВидео ВКЛ повтор длинной статьи 0

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Жители Чувашии прокатились по М12 на "электричке" Zeekr без водителя, попивая "пиво".