В поисках справедливости

Вчерашние события в Альметьевске стали федеральной новостью.

Большинство новостных каналов ограничились простым объяснением причин действий водителя маршрутки – протест против несправедливости, а водитель, сбивший дочь, был отпущен на свободу и не понес никакого наказания.

Мы можем понять его чувства и состояние, но попробуем разобраться в событиях, предшествовавших его действиям. Ниже момент задержания.

Согласно опубликованным документам, 29 марта в 20:30 водитель автомобиля с ГРЗ №Э064ОМ716 Хабилов Фильз сбил пешехода (дочь водителя маршрутки) и скрылся с места ДТП. В суд поступили документы 30 марта, и в тот же день было вынесено решение о лишении водителя права управления транспортным средством на один год. Решение суда не было обжаловано и вступило в силу 14 апреля. Ниже представлен момент аварии.

Однако отцу пострадавшей девочки решение суда не понравилось, и он решил пойти на рискованный шаг. Ниже его комментарий.

Изменит ли это ситуацию? Понесет ли водитель №E064OM716 более суровое наказание? Вероятно, нет.

Решение суда основано на букве закона и на основании предоставленных материалов. Если проведена качественная судебно-медицинская экспертиза телесных повреждений потерпевшего и доказан серьезный вред здоровью, административное дело может стать уголовным.

К сожалению, это закон для тех, кто регулярно и систематически подвергает опасности нашу жизнь и жизнь наших близких. Штрафы, в отдельных случаях лишение права управления автомобилем, а также штрафы, штрафы, штрафы (500 рублей, со скидкой - цена одной чашки кофе всего 250), злостные нарушители ПДД (за "пьяных «и подобных (исключая нарушения закона), уголовных и тем более серьёзных административных наказаний не предусмотрено).

только на нашем канале мы регулярно публикуем видео машин с десятками и сотнями нарушений ПДД (например, https://t.me/stop_cityracing/3575, https://t.me/stop_cityracing/2659; Но эта машина сбила и убила женщина. На этой машине более 2500 штрафов, которые уже оплачены, но все равно - https://t.me/stop_cityracing/3223/) - Они продолжают ездить и нарушать, а штрафы обрабатываются. Небольшое недоразумение в том, что это для них это своего рода туристический налог, а не наказание за плохое поведение. И таких водителей сотни, если не тысячи.

E064OM716

P.S. По поводу "фаворитизма" водителя автомобиля Гранта. Вполне возможно, что он является родственником кого-то из сотрудников правоохранительных органов, но тем не менее ему неоднократно предъявлялись обвинения по следующим основаниям:

- неповиновение законным требованиям сотрудников полиции,

- Управлять транспортными средствами с тонированными стеклами

- Если вы управляете транспортным средством без ОСАГО

- Управление с нечитаемыми цифрами,

- нарушения правил дорожного движения пешеходами или пассажирами,

- Ремень безопасности ослаблен.

Всего на Хабилова Фирса было наложено 28 штрафов ГИБДД (то есть не автоматически, а вручную сотрудником ГИБДД при остановке транспортного средства). Так что о том, что его кто-то пытается прикрыть/"снести", мы всё равно говорить не будем.

Но время покажет.

[мой] Инспектор ГИБДД Штраф за нарушение ПДД Нападение на водителя Задержание Суд Кумовство Коррупция ГАИ Пешеходное видео Вертикальное видео Длинный пост 42

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: В поисках справедливости.