Премия «Всемирный автомобиль года»: разбираем победителей

Хотя первый квартал 2024 года еще не закончился, журналисты и эксперты уже успели выбрать лучшие автомобили мира. Награды World Car of the Year (WCOTY) были вручены на недавно завершившемся автосалоне в Нью-Йорке, где талантливая коллегия из 100 судей из 29 стран определила самый продвинутый автомобиль года. Спойлер: ни одна из бесчисленных моделей китайского бренда ими не оказалась.

знак качества

Хотя премия WCOTY Awards проводится в США, она не входит в число многих местных конкурсов, на которых выбираются лучшие новые автомобили на местном рынке. Получение этой награды является знаком качества, поскольку лучшие автомобили определяются компетентным жюри. Работа жюри направлена ​​на внимательное изучение последних тенденций и полезности их применения в повседневной эксплуатации транспортных средств.

Награды WCOTY вручаются с 2003 года, и к победе стремятся все крупные автопроизводители. Помимо общего титула чемпиона, также присуждается ряд «незначительных побед» в нескольких категориях, таких как «Лучший дизайн», «Лучший городской автомобиль», «Лучший спортивный автомобиль» и «Мировой роскошный автомобиль». Недавно добавилась и номинация «Лучший электромобиль».

В 2024 году титул «Автомобиль мира» достаётся флагманскому внедорожнику Kia EV9. Стоит отметить, что корейский бренд уже трижды выигрывал премию World Car Award.

Обратите внимание: Рама, лонжероны, «телик», стойки кузова, «тазик». Разбираем что это такое.

Модель EV9 боролась за главный титул с такими претендентами, как Volvo EX30 и BYD Seal. Примечательно, что впервые китайский продукт прошел финальный этап отбора, что само по себе говорит о его высоком качестве.

Кстати, южнокорейский электрокроссовер EV9 также одержал «маленькую победу» в номинации «Лучший электромобиль». Успешное партнерство между Швецией и Китаем привело к тому, что Volvo EX30 получил титул «Лучший городской автомобиль». Другими претендентами на этот титул были BYD Dolphin и Lexus LBX.

Для тех, кто следит за тенденциями мирового автопрома, победа другого корейского бренда Hyundai не станет огромным открытием. В прошлом и позапрошлом году его модель была признана лучшей среди всех остальных кандидатов. На этот раз Hyundai Ioniq 5 N конкурирует с BMW M2 и XM за титул «Лучший спортивный автомобиль.

Далее «баварцы» фигурировали в номинации «Лучшие автомобили класса люкс». Победителем стал BMW 5 Series/i5, а его соперниками стали Mercedes E-Class и EQE.

Что касается номинации «Лучший дизайн», то чемпионом 2024 года единогласно признан новый Toyota Prius Hybrid.

***

Президент и генеральный директор Kia Сон Хо Сон заявил на церемонии награждения, что награды EV9 «Всемирный автомобиль года» и «Лучший электромобиль» расширяют границы технологического и дизайнерского совершенства.Это результат неустанных усилий бренда. «Успех Kia EV9 побудит нас продолжать выпускать превосходные автомобили, которые по-новому определяют впечатления от вождения для клиентов по всему миру», — добавил он.

[мой]транспортводительудобноавтомобильавтомобильнаградаводительавтомобильСШАЗнак качествапобедительлучший из лучшихбезопасностьдизайнновыйпродуктроскошьэлектромобильизобретениетехнологииседанlongpost 2

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Премия «Всемирный автомобиль года»: разбираем победителей.