Первая весенняя грязь. Эвакуация Volkswagen

Я добровольно эвакуирую застрявшие автомобили, а также пишу статьи с обзором оборудования и делюсь своим опытом буксировки и эвакуации.

Дачный сезон уже начался, но сегодня мы хотели бы рассказать о последних эвакуациях и напомнить водителям об опасности езды по проселочным дорогам и открытому полю.

Volkswagen застрял на дороге в поле

Хоть этой зимой и шёл снег (дни были долгие и трудные. Помощь на дороге во время снегопада), весна уже наступила. Последние две недели на Южном Урале выдались теплыми, поэтому снег полностью растаял.

Сейчас дороги в полях — каша из воды и чернозема, но это не останавливает отважных дачников, у которых вот-вот начнется сезон дачного строительства.

Днем в Чат взаимопомощи пришло сообщение от водителя Volkswagen, застрявшего на полевой дороге и направлявшегося на свою дачу.

Вот эта фотография встретила меня на месте

Прибыв на локацию, первым делом отправляемся разобраться в ситуации. Утром, пока грязь еще замерзла, водитель Volkswagen поехал на дачу, но в итоге застрял передним колесом в луже, которую пытался объехать. К тому времени, как я приехал, грязь уже растаяла, сделав дорогу еще более непроходимой.

Мы решили отогнать «Фольксваген» к закопанному месту перед домом и развернуться там. Водитель хочет остаться дома и работать до вечера. Я понимаю, что к вечеру дороги станут только хуже и что «Фольксваген», скорее всего, застрянет на обратном пути.

Советуем водителю после того, как мы развернулись, разгрузить инструменты и тянуть «Фольксваген» в обратную сторону к асфальту, чтобы вечером он снова не пришел к нам на помощь. Водитель согласился, установил динамический (рывковый) трос, удлинил его буксирным тросом и через минуту уже ехал домой.

Мы развернулись на стоянке перед домом, водитель «Фольксвагена» высадил нас, и мы направились обратно. Бегущий своим ходом, Volkswagen был на поводке.

Эвакуация заняла около 20 минут, но водитель Volkswagen более двух часов безуспешно пытался вырваться из ловушки.

Хочу обратиться ко всем владельцам дачных участков: не спешите выезжать на проселочные и полевые дороги, даже если они кажутся ровными и проходимыми. Влажная почва чрезвычайно опасна и не может выдержать вес автомобиля.

Обратите внимание: Обзор Volkswagen cross up! .

После завершения активного таяния снега подождите минимум неделю, чтобы дороги высохли.

Обязательно возьмите с собой лопату в машину (в ближайшем будущем мы опубликуем обзор испытаний автомобильной лопаты, поэтому обязательно подпишитесь, чтобы не пропустить). Если вы чувствуете, что ваша машина начинает застревать, не ускоряйтесь. Вы можете застрять еще больше. Выйдите из машины, вытащите колеса и попытайтесь «раскачаться» наружу. Если ваша машина не позволяет вам лежать на животе, опускание колес уменьшит давление на землю и облегчит выход из машины.

сцена после титров

Я никогда не прошу денег за помощь. Но если другой человек захочет меня поблагодарить, я не откажусь. Недавно мы с моей прекрасной женой (@Kisin74) начали спонсировать приют «Друзья» для бездомных животных. На этот раз в знак благодарности водителям Volkswagen деньги будут переданы в копилку для поддержки приютов для бездомных животных.

Вы также можете принять участие в целевом сборе средств в поддержку приютов для животных-сирот. Как только прибудет помощь, купите все необходимое и лично доставьте в приют. Даже 100 рублей могут помочь бездомному животному.

эпилог

Этот пост носит информационно-познавательный характер и я надеюсь, что его увидит широкая аудитория.

Пожалуйста подпишитесь. Мы продолжим публиковать полезные посты, в которых проверим оборудование, дадим рекомендации о том, что вам нужно в вашем автомобиле, и поделимся своим опытом буксировки и эвакуации застрявших автомобилей.

[моё] Эвакуация водителя Помощь на дороге 4x4УАЗ Водитель Снежная машина Видео Длинный пост Грязевое поле 6

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Первая весенняя грязь. Эвакуация Volkswagen.