Пикабушники, рассудите

Привет всем. Я давно подписан, но никогда здесь ничего не писал, просто читаю ленту каждый вечер перед сном. Недавно у нас возникла разногласия с автосервисом, который специализируется на ремонте автомобилей Нива. Я писал о них обзор на 2гис. Вот наша переписка. Мне интересно ваше мнение. Если вы скажете мне, что я неправ, я приму это и удалю отзыв. Если ваше мнение, что сервис неправильный, я его удалять не буду. В целом история следующая:

Николай

20 марта 2024 г

Обратился к нему для замены прошивки ЭБУ. Через некоторое время загорелся чек. Самостоятельно сбросить ошибку не удалось. Я снова здесь по службе. Прошивка оказалась бракованной. Попросили еще раз - вроде все идет хорошо, но работы попросили тот же объем, что и в первый раз.

Нива-Профи, Автоцентр

Официальный ответ 21 марта 2024 г

Всем привет. Пишем ответ на этот ложный отзыв не для Николая, а для автолюбителей, которые заинтересованы в наших услугах и возможно хотят стать нашими клиентами. Поэтому Николай обратился к нашим услугам с целью перепрошивки блока ЭБУ для улучшения работы двигателя, что мы и сделали. Спустя четыре месяца Николай снова обратился в наши сервисы. У него загорелась контрольная лампа. После того, как диагностика выявила неисправность датчика положения педали тормоза, клиенту было предложено либо заменить и отрегулировать датчик, либо с помощью программного обеспечения «починить» его, и Николай выбрал последнее.Услуга, естественно, была оказана платно...О каких недостатках идет речь? Это не связано..Или Николай считает, что в первой прошивке необходимо решить все неисправности, которые могут впоследствии возникнуть в процессе эксплуатации автомобиля?Странно, мягко говоря... PS Мы связались с Николаем и предложили вернуть деньги и вернуть деньги заводская прошивка он отказался. Он доволен результатом нашей работы.

Николай

22 марта 2024 г

Нет, Алексей, это немного не так... Концевик на педали тормоза работал нормально, был отрегулирован. Вы мне даже по телефону сказали, что это глючная прошивка и что педаль нужно исправить программно. Когда я приехал, даже вы не смогли сбросить ошибку на своем оборудовании. Мне сказали, что мне нужно пополнение. Кстати, некоторые ошибки до сих пор висят и не ушли, но чек больше не загорается, это правда. Это вызывает вопрос. Почему я должен снова платить за глючную прошивку, которая была залита в первый раз?Также загрузка прошивки занимает около 5 минут. Затраты на оплату труда были минимальными. На этом дальнейшую полемику считаю неуместной и умываю руки. PS Любой здравомыслящий человек не допустит к своей машине конфликтного механика. Именно поэтому я отказался возвращать деньги и заменять прошивку на заводское состояние.

Нива-Профи, Автоцентр

25 марта 2024 г

Николай, не ставьте себя в глупое положение. 1) Я ездил на машине 4 месяца после первой заправки. Я записал дату запроса. Вопрос:Почему у меня постоянно глючная прошивка?Если будет проблема с прошивкой,вы сразу об этом узнаете. 2) Ни одно оборудование не сбросит ошибку, пока не будет устранена причина этой ошибки. 3) Не важно, сколько времени займет замена прошивки. Вам назвали цену - вы согласились. Так в чем проблема? При этом стоимость таких услуг, пожалуй, самая дешевая в городе. 4) Нужный человек не напишет отрицательный отзыв в течение 2 месяцев (переспросили 23 января 2024 г., теперь в конце марта). Обычно клиенты сразу выражают недовольство, если им что-то не нравится. Выглядит это по меньшей мере странно. Это ответ администрации. Ниже комментарий исполнителя Алексея.

Нива-Профи, Автоцентр

25 марта 2024 г

Ошибка не сбрасывалась, поскольку датчик педали тормоза был неисправен (и до сих пор остается). Так работает алгоритм программы (сброс ошибок не допускается). Остановка не означает, что датчик работает на 100% (датчики имеют несколько групп контактов). Мы получаем финансирование для улучшения наших программ. Если не хотите платить за перепрошивку, устраните корень проблемы (установите и настройте новый датчик). Я предлагал тебе все вернуть, но ты не согласился. Не потому что мне кажется конфликт, а потому что я не могу настроить этот датчик.

Николай

25 марта 2024 г

Давайте каждый останется при своем мнении. Я думаю, мне не нужно больше ничего объяснять.

Николай

26 марта 2024 г

Вчера мне было лень, а сегодня захотелось опровергнуть последний ответ уважаемого автоцентра Нива-Профи. 1) Однажды я ехал на машине и был рад, что двигатель стал вращаться ровнее, это факт. При заводской прошивке постоянно горел чек, двигатель глючил и персонал ничего не мог сделать, но ошибка легко сбрасывалась прибором ELM327 или простым отключением аккумулятора. Однако после бесцельной езды в течение примерно 4 месяцев загорелся чек. Подключен ELM - ошибка датчика педали тормоза. Снял датчик, проверил мультиметром, все в порядке. И при нажатии, и при отпускании. Ошибки не сбрасываются. По предварительной договоренности я поехал узнать об Алексее Митрофанове и его причинах. Как тут написано, даже датчик не проверял. Я сразу попробовал сбросить ошибку на оборудовании, но и это не помогло. Сказал, что надо перепрошить. Оно было завершено, но только на следующий день. Его рабочий день подходил к концу, поэтому мне пришлось идти снова. Вроде перепрошил и галочку сняла, но были и другие ошибки, которые не убрали. 2) Датчик в сервисном центре я даже не видел, но лично проверил и гарантирую, что он работает исправно и что я знаю, как его настроить. Всю информацию о том, как настроить этот датчик, можно найти в Интернете. Алексей сильно преувеличивает сложность установки. Это может сделать любой человек, обладающий базовыми навыками ремонта автомобилей. 3) Никто мне ничего не говорил о стоимости повторной операции, но я и не спрашивала себя конечно. Они спросили еще раз, я возразил, но заплатил. 4)Отзыв остался на Яндексе сразу после второй прошивки(его видно),но вы видимо этого не заметили и я скопировал текст из отзыва на Яндексе и выложил сюда.Когда сделал,вы тут же позвонили мне на следующий день. Пишу здесь отзыв, потому что второй раз разочаровываюсь вашим сервисом. Моя родственница тоже получает от вас услуги и тоже недовольна, но это другая история, и если она захочет, то сама все напишет. Так что это еще вопрос, кто бы поставил себя в глупое положение, как вы мне написали.

Нива-Профи, Автоцентр

27 марта 2024 г

"Порадовало, что двигатель стал работать стабильнее. Это факт. При заводской прошивке постоянно горел чек, была проблема с двигателем, и власти ничего не могли сделать." - Николай, Вы написал это сам. Спасибо за рекомендацию! По вашим словам, вашу проблему никто не смог решить, даже власти, но Нивапрофи ее решила. Но вместо благодарности вы поливаете нас грязью. Да, судя по вашим комментариям, вы большой специалист по диагностике и настройке датчиков педали тормоза. Как вы пишете, датчик работает нормально, но мы не уверены, почему он к нам попал? Удачи на вашем пути. Больше писать нет смысла....

[I] Возмущение Нужен совет Жалоба Длинный текст сообщения Негатив 13

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Пикабушники, рассудите.