Эвакуация не отходя от дома. Помощь во время коммунальной аварии во дворе

Похоже, нам нужно быть осторожными в своих желаниях. Вечером в пятницу я сидел дома и думал о том, что написать в следующем посте.. а через час у меня во дворе произошла авария, и мою машину отбуксировали.

"Неубранный снег с огорода" плюс "несчастные случаи на общественных объектах" - это то же самое, что "возможность отправиться в приключение, не выходя из дома

как все началось

В 17:30 мне позвонил сосед и попросил помочь ему убрать его «Лексус» с парковочного места, потому что у него во дворе прорвало водопроводную трубу и не вспаханный после снегопада двор начал быстро превращаться в лед.Меня попросили помочь ловушка.

Сегодня начнется эвакуация

Ситуацию усугубляет большое количество утрамбованного снега, который уже мокрый и рыхлый. Пока я оценивал ситуацию, я вручил водителю Lexus укороченную лопату Plantic Terra, чтобы он мог расчистить выезд для своей машины.

1 часть «Малезонского балета

Когда мы готовились эвакуировать наш «Лексус» в красивой снежной луже, когда мы выезжали с парковочного места, другой сосед сел в свой «Рено». Поэтому его автоматически переместили в начало линии эвакуации.

1/2

Рено застрял

Эвакуацию усложняет тот факт, что довольно узкие проходы забиты машинами.
Я ослабил лебедку и медленно помог водителю «Рено» оказаться на твердой земле.

Водителю удалось наполнить багажник водой, прикручивая буксирный крюк. После эвакуации он побежал домой переобуться и пообещал вернуться, чтобы помочь.

А теперь это горбатый кит, или Лексус

После того, как выход был выкопан, «Лексус» смог своим ходом продвинуться вперед примерно на полторы длины автомобиля и занять место но почему? Я сел и сказал! (Привет @Colormood. Про бедного волка)

мы хорошо сидим

А это «Вишенка на торте». Наверное, все думают, что у Лексуса нет буксировочного крюка. Но это не тот случай.. это было. В багажнике (как и ожидалось). Однако багажник замерз, и я не смог его открыть...

Нам приходится импровизировать. Поскольку Lexus заднеприводный, я прикрепляю трос лебедки непосредственно к ободу колеса с помощью мягкой скобы, позволяя колесу медленно вращаться и тянуть при натяжении.

Если вы попытаетесь тянуть его с помощью лебедки, Lexus поможет задним колесам обеспечить безопасное перемещение счетчика.

1/2

Принудительный вариант, если нет буксирного крюка

Водитель Renault вернулся как раз вовремя.

Обратите внимание: Чего боится автомобиль во время зимнего сезона? Рассказываю....

Я ему объясняю, куда и как подключать кабели. Затем вы управляете лебедкой из автомобиля, и лебедка снова зацепляет трос, когда Lexus движется вперед.

Пилот Renault вернулся

Вытащите свой Lexus на твердую поверхность. Все это заняло больше часа. Посмотрите видео эвакуации самостоятельно.

Когда я вытащил Лексус, место, где остановился Лексус, уже было покрыто льдом. При этом глубина воды не меньше щиколотки. Если бы его не убрали оттуда, он бы оставался там до мая.

Место, где стоял «Лексус», уже покрыто льдом

Ниже приведены несколько видеороликов, которые дадут вам представление о масштабах сада, превращающегося в болото.

Вернитесь в дом, просушите тщательно мокрый трос лебедки на теплом полу и разморозьте лопату.

Трос лебедки Plantic Terra и короткая лопата

Где моя прекрасная жена?

Я уверен, что у вас возникнут подобные вопросы, поэтому я сразу на них отвечу. Моя красавица-жена в этот раз была на работе, поэтому участвовала в эвакуации лишь в качестве моральной поддержки.

момент благодарности

В частности, мы хотели бы выразить искреннюю благодарность всем жителям района, которые сотрудничали во время эвакуации. Я рад, что мои соседи не проходят мимо

эпилог

Этот пост носит информационно-познавательный характер и я надеюсь, что его увидит широкая аудитория.

Пожалуйста подпишитесь. Мы продолжим публиковать полезные статьи, в том числе обзоры оборудования, рекомендации относительно того, что вам нужно в вашем автомобиле, а также делиться нашим опытом буксировки и эвакуации застрявших автомобилей.

если вы хотите пообщаться со мной, найдите меня в Telegram @poison74 или напишите комментарий к посту в группе https://t.me/manul_offroad

сцена после титров

Помимо автомобильной эвакуации, я также помогаю в приютах для животных-сирот. К сожалению, прошлый раз (продолжение поста "Проезд и помощь приютам для бездомных животных") не обошёлся без негативных моментов. Во время санитарной обрезки дерева я потерял экшн-камеру Insta 360 One X2, которая лежала у меня в кармане. На этот раз ее маленькое тело и белый цвет лица были против нее. Я пытался найти его в снегу, но найти его оказалось невозможно. Возможно, мы найдём его весной.

Знаю, я сделал глупость — надо было снять камеру, но мне очень хотелось показать видео от первого лица...

Мы будем признательны за вашу помощь в приобретении новой экшн-камеры, чтобы мы могли запечатлеть интересные и познавательные моменты будущих эвакуаций.

[my]Видео Вертикальное видео Эвакуация соседей 4х4 Помощь на дороге Джип УАЗ Лексус Рено Лебедка Вода Длинный пост 9

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Эвакуация не отходя от дома. Помощь во время коммунальной аварии во дворе.