Обзор самых свежих SUV из Поднебесной

В 2024 году нашествие китайских автомобилей вновь набирает обороты. При этом речь не идет о «серых» поставках. Новоприбывшая модель «Небесная» как раз пополняет официальный ассортимент. Портал «АвтоВзгляд» познакомился с очередной группой свежих «китайцев».

Несмотря на то, что у дилеров китайских брендов накопилось невероятное количество неликвидных товаров, их восточные партнеры продолжают наступление. Кроме того, они выпускают очень интересные автомобили, пусть и не рассчитанные на массового потребителя. Ну, как говорится, имидж – это все.

JETOUR T2

Брутальный «Роуг» с отличными геометрическими данными щеголяет «квадратным» дизайном и кожаным салоном. Новинка оснащена знакомым 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 245 лошадиных сил от кроссовера Chery Tiggo 8 Pro. Агрегат оснащен 7-ступенчатым «преселективом», распределяющим тягу на обе оси. Среди «хороших особенностей» стоит выделить сенсорный экран диагональю почти 16 дюймов, Apple CarPlay, Android Auto и множество умных электронных помощников.

AITO M5

и это действительно автомобиль-гаджет! Неудивительно, что к его разработке подключились специалисты Huawei и «оцифровали» вариант так, что без инструкции (0,5 литра) его невозможно понять.

Обратите внимание: Обзор новой Mazda СХ-9.

Динамика здесь также беспрецедентна: скорость до 100 км/ч занимает 4,4 секунды. Слава богу 500-сильному гибриду, который приводится в движение парой электромоторов в сочетании с двигателем внутреннего сгорания. Стоит отметить, что эту полноприводную модель официально продвигает на российском рынке группа компаний «Автодом», открывшая шоу-рум на базе дилерского центра Mercedes-Benz.

TANK 500 URBAN

Спецверсия полноприводного «Танка» имела семь мест и гибридную силовую установку, построенную на базе турбированного бензинового двигателя мощностью 245 лошадиных сил. Еще 54 «лошадки» добавляет электромотор, который, в отличие от аппетитного мощного мотора V6, позволяет минимизировать расход топлива примерно на 3 литра. В плане опций нет ничего революционного, но у колес новый дизайн обода и «лица.

GEELY ATLAS

Новое поколение популярных в России кроссоверов представлено большими автомобилями с выразительным и привлекательным дизайном, широким набором оборудования и обилием всевозможной электроники. Под капотом Атласа находится 200-сильный бензиновый агрегат объемом 2 литра в сопровождении 7-ступенчатого «робота» с парой «мокрых» сцеплений. Система привода – переднеприводная.

JAC T9

Новый внедорожник для российского рынка оснастили «бюджетным» 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 231 лошадиная сила. В паре работает 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. Как и положено пикапу, поездка здесь не может быть более увлекательной. Также предлагается камера обзора на 360 градусов, пакет «теплых» опций и парктроник для работы в суровых условиях.

Опрос

Верите ли вы в будущее электромобилей в России?

    Больше интересных статей здесь: Обзоры.

    Источник статьи: Обзор самых свежих SUV из Поднебесной.