Для управления им понадобятся права на трактор

Содержание
Первая модель красноярской компании «Висува» получила индекс S2 и официальный ценник – внедорожник можно заказать за 6 000 000 рублей. Но есть нюанс – машина будет сертифицирована как трактор, поэтому для управления ею необходимы соответствующие водительские права.

Проект внедорожника «Визува» создали энтузиасты из Красноярска, которые построили автомобиль для себя, а затем решили его продать. Разработчики отмечают, что 4,6-метровый трехдверный внедорожник с возможностью адаптации под нужды покупателей предназначен для комфортного передвижения как по городу, так и по бездорожью.

Кузов изготовлен из стеклопластика, подвеска многорычажная, с ходом полметра.

Обратите внимание: ГИБДД изучает инициативу выдавать водительские права с 16 лет.

Клиренс заявлен как огромный – 47 см. 2,0-литровый 227-сильный бензиновый турбомотор GW20CB производства Great Wall позаимствован у Tank 300. С ним работает 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. Обещан также 3,0-литровый двигатель V6 GW6Z30 от Tank 500; Вместе с ним будет установлена ​​9-ступенчатая автоматическая коробка передач».

Интересно, что будущие покупатели должны зарегистрировать внедорожник не в ГИБДД, а в Гостехнадзоре, а водитель должен иметь права не только тракториста, но и тракториста - который умеет водить сам. -автомобили мощностью более 150 лошадиных сил.

Опрос

Верите ли вы в будущее электромобилей в России?

    Больше интересных статей здесь: Обзоры.

    Источник статьи: Для управления им понадобятся права на трактор.