Toyota запускает продажи седана Crown нового поколения. Прием заказов стартует 13 ноября в Японии

Toyota представляет новый седан Crown. Последняя из четырех моделей семейства выделяется среди остальных: большой седан построен не на платформе GA-K, а на GA-L с продольным расположением двигателя и задним приводом, идеологически наследующий классический Crown. Ранее компания Toyota раскрыла внешний вид новинки, а теперь рассекретила силовые установки. Заказы на Crown шестнадцатого поколения начнут приниматься в Японии 13 ноября. Цена начинается от 7,3 млн иен, что примерно равно 4,5 млн рублей по текущему курсу.

Для пятиметровой короны предложат две силовые установки на выбор: гибридную и водородную.

Обратите внимание: Обзор Toyota Sequoia .

Недавно разработанный бензиново-электрический агрегат приводится в движение 2,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 136 лошадиных сил (225 Нм крутящего момента), а электромоторы выдают дополнительные 180 лошадиных сил (300 Нм).

Водородная версия объединена с Mirai, которая так и не добилась успеха на рынке. Этот венец получит установку со 182-сильным электромотором (300 Нм) и тремя водородными баками, что обеспечит 820 километров автономной езды. Кроме того, версия FCEV сможет питать дом или электроприборы. В обоих случаях привод задний, а цена «водородной машины» на миллион иен выше и составляет 8,3 миллиона (5,13 миллиона в рублях).

Внешне трехметровая колесная база Crown выполнена в стиле других представителей семейства – приподнятого кросс-седана, внедорожного универсала и кроссовера. Интерьер также практически идентичен, отличается отделкой и ориентированностью на пассажиров второго ряда. Настройки адаптивной подвески также оптимизированы для комфорта: они должны сводить к минимуму раскачивание и вибрации.

Источник: https://motor.ru/news/crown-02-11-2023.htm

НовостиАвтоToyotaНовинкиЯпонияДлинный пост 5 Emotions

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Toyota запускает продажи седана Crown нового поколения. Прием заказов стартует 13 ноября в Японии.