Ferrari представила новый гиперкар для избранных 499P Modificata. Трековую модель выпустят лимитированной серией

Ferrari представила новый трековый гиперкар для избранной модели 499P Modificata. В 2023 году, после полувекового отсутствия, Феррари вернулась с заводской командой в гонки на выносливость и с первой попытки покорила «24 часа Ле-Мана». Знаменитую гонку во Франции выиграл гиперкар Ferrari 499P. В честь этой победы итальянская марка решила выпустить избранным покупателям гиперкар 499P Modificata, представляющий собой экстремальную версию победившего гоночного автомобиля. Поскольку Modificata не соответствует ограничениям технического регламента FIA WEC, она более мощная и технологичная.

В 499P мощность бензинового турбомотора V6 от нового 296 GT3 в сочетании с 7-ступенчатой ​​секвентальной коробкой передач, 272-сильной системой рекуперации энергии ERS и 900-вольтовой батареей не превышает 680 лошадиных сил.

Обратите внимание: Новый Хендай Солярис 2018.

У Modificata мощность увеличена до 710 лошадиных сил. Функция «Push to Pass» позволяет вам получить дополнительные 160 способностей на семь секунд.

В автомобиле полностью перенастроены все электронные системы и блок управления двигателем, а также перекалибрована подвеска для максимального удовольствия от вождения и обеспечения предсказуемого поведения автомобиля в любых условиях. Для сохранения контроля над автомобилем на пределе сцепления шин был изменен алгоритм контроля тяги и добавлен новый помощник при трогании с места.

Модель 499P Modificata оснащена эксклюзивными шинами Pirelli, которые обеспечивают быстрый прогрев и стабильный уровень сцепления на протяжении нескольких кругов с максимальной производительностью. Кроме того, полный привод на передней оси включается на малых скоростях, тогда как на «гиперкаре» он включается только после 190 километров в час.

Модель выпущена ограниченным тиражом, и покупатели не смогут забрать машину с собой домой. С 2024 года Ferrari откроет программу Sport Prototipi Clienti, в рамках которой владельцы Ferrari 499P Modificata смогут использовать свои гиперкары в специально организованные трек-дни — итальянский автопроизводитель будет привозить машины на гоночную трассу, обслуживать их, а затем забирать обратно в Маранелло на хранение.

Источник: https://motor.ru/news/499p-modificata-29-10-2023.htm

НовостиАвтоFerrariЛе-Ман24 часа Ле-МанаГиперкарДлинный пост 2 Emotions

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Ferrari представила новый гиперкар для избранных 499P Modificata. Трековую модель выпустят лимитированной серией.