На отечественный рынок вышел еще один китайский бренд

Содержание
Компания Great Wall объявила о начале российских продаж электромобилей Ora. Тогда же было объявлено и о выходе на рынок нового бренда Wey – но уже в начале следующего года.

Как сообщила компания Great Wall на пресс-конференции, электрические ретро-хэтчбеки Ora 03 и Ora 03 GT стали доступны для заказа у дилеров китайской марки Tank с 25 октября. Версия Premium обойдется в 3 899 000 рублей, GT — 3 999 000 рублей.

Обратите внимание: История бренда Mercedes-Benz.

И это при том, что на «сером» рынке пятидверку можно купить за 3 миллиона.

Заявлено, что электромобиль длиной 4235 мм может проехать до 500 км на одном заряде, а емкость аккумулятора можно пополнить с 15% до 80% за 42 минуты с помощью быстрой электрозарядной станции.

Построенный на фирменной платформе LEMON, Ora 03 предлагает довольно просторный салон с хорошим набором опций. Хэтчбек имеет сиденья с подогревом, вентиляцией и плавным массажем, панорамную крышу, беспроводную зарядку мобильных устройств, цифровую приборную панель, мультимедийную систему с экраном 10,25 дюйма и набор помощников водителя. Кроме того, покупателям обещают фирменное мобильное приложение для управления различными функциями электромобиля.

Опрос

Верите ли вы в будущее электромобилей в России?

    Больше интересных статей здесь: Обзоры.

    Источник статьи: На отечественный рынок вышел еще один китайский бренд.