Видеообзор главных событий

Содержание
Москвич объявил цены на лифтбек с индексом 6, Great Wall объявила о российском запуске суббренда Ora, а Volvo объявила об отключении нашей страны от интернет-услуг. При этом власти отказались амнистировать штрафы с камер ГИБДД без предупредительных знаков, а также предоставить 50-процентную скидку на оплату проезда добросовестным водителям. Теперь их очередь рассмотреть законопроект, который обяжет дилеров продавать автомобили по ориентировочным ценам. Все подробности — в видеосюжете портала «АвтоВзгляд».

Завод «Москвич» наконец объявил цены на свою новинку «Москвич 6». Начнем с того, что он будет продаваться только в одной модификации – с 1,5-литровым двигателем мощностью 136 лошадиных сил и вариатором. Но есть две конфигурации. Уже в базе можно найти полную светодиодную оптику, подогрев передних сидений, круиз-контроль, камеру заднего вида и бесключевую систему. Старшая версия может похвастаться, помимо прочего, климат-контролем, круговым обзором, люком и дополнительными подушками безопасности.

В России появляются седаны и лифтбеки, которых после февральских событий прошлого года практически не осталось на рынке, и в то же время потихоньку возрождается сегмент хэтчбеков. Китайская компания Great Wall объявила о начале российских продаж Ora 03. Главная особенность компактной пятидверки – необычный дизайн. У него богатое оснащение и хорошие динамические характеристики: 170-сильный мотор разгоняет малышку до первой сотни за 7,5 секунды. Правда, есть нюансы. И дело не только в цене.

Кстати о ценах.

Обратите внимание: 5 главных факторов, о которых нужно помнить при покупке трейлера.

В Госдуму внесен законопроект, который обяжет автодилеров продавать автомобили по индикативным ценам. То есть установка «дальнейших дополнений» будет возможна только по желанию покупателя и после перехода права собственности. Ура? Больше никаких доплат, необходимых услуг и аксессуаров? Увы, радоваться пока рано.

Но другой законопроект не получил поддержки правительства. Власти отказались предоставить 50-процентную скидку на транспортный налог тем водителям, которые ни разу в течение года не нарушали правила дорожного движения. Автор идеи считает, что такая снисходительность побудит автовладельцев строго следовать правилам, однако правительство с ним не согласилось. Налоговое законодательство якобы преследует совершенно другие цели. И вообще, водители в любом случае должны соблюдать правила дорожного движения.

Штрафы за камеры ГИБДД, установленные без предупреждающих знаков, не будут отменены. Напомним, с такой инициативой выступил заместитель Председателя Государственной Думы Вячеслав Даванков - он предложил амнистию постановлениям, изданным с 29 мая 2023 года по 1 сентября 2024 года. Какие здесь были приведены причины? «Это предложение нарушает принцип равенства перед законом». Кроме того, все штрафы за этот период придется отменить полностью, поскольку невозможно определить, находился ли знак перед камерой в момент нарушения.

А подробнее об этих и других автомобильных новостях последних дней можно прочитать в видеообзоре портала «АвтоВзгляд», который можно посмотреть здесь.

Опрос

Знаете ли вы о программах бесплатной помощи на дороге от автопроизводителей?

    Больше интересных статей здесь: Обзоры.

    Источник статьи: Видеообзор главных событий.