Subaru Levorg Layback

Subaru открыла предварительные заказы на новую модель Levorg Layback в Японии. Это внедорожная версия обычного Леворга второго поколения. Это значит, что Layback сделан примерно по тому же рецепту, что и Outback на базе Legacy почти тридцать лет назад.

Внешне Levorg Layback отличается от стандартного универсала другими бамперами, увеличенной решеткой радиатора и защитным пластиковым кузовом по периметру кузова. Кроме того, можно выбрать вариант как с черным пластиком, так и окрашенным в цвет кузова. Стандартный размер шин – 225/55 R18.

Внедорожник Levorg прибавил 15 мм в длину (до 4770 мм), в ширину на 25 мм (1820 мм) и на 70 мм в высоту (1570 мм), из них 55 мм пришлись на увеличенный до 200 мм клиренс. Объем багажника, как и у базового универсала, составляет 492 литра, плюс у Леворга имеется большая (69 литров) ниша под багажником. Интерьер остается стандартным, но версия Layback предлагает эксклюзивную черно-бежевую отделку с бронзовой строчкой, а также серебристую рамку экрана мультимедийной системы (11,6 дюйма).

Технически кросс-универсал также повторяет базовый Леворг.

Обратите внимание: Subaru XV 2018 – представитель второго поколения.

Он оснащен 1,8-литровым турбомотором серии CB18, работающим в паре с вариатором Lineartronic, мощностью 177 л.с и 300 Нм. Полный привод. Главные преимущества версии Layback – комфорт и безопасность. Subaru заявляет, что создала кроссовер-универсал специально для водителей, которые считают стандартный Levorg слишком спортивным и жестким. Название Layback происходит от английского «laid-back», что означает «спокойный», «сдержанный». Взамен производитель обещает покупателям повышенный комфорт вождения и улучшенную шумоизоляцию.

В списке базового оборудования модели Levorg Layback есть виртуальные приборы (12,3 дюйма), аудиосистема Harman/Kardon с десятью динамиками и набор систем безопасности EyeSight X, включая адаптивный круиз-контроль, системы автоматического торможения и активного удержания. Также имеется подушка безопасности для пешеходов. Одним из интересных решений является то, что задние двери на «Леворге» имеют дополнительный стопорный штифт, который в случае бокового столкновения призван предотвратить проникновение внутрь салона.

Subaru пока не объявила цены и точную дату начала продаж кросс-универсала, но некоторые японские дилеры сообщают, что первые поставки новой модели ожидаются в середине октября.

Длинный пост AutoSubaru 6 Поддерживаю чувства

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Subaru Levorg Layback.