Отдавайте и забирайте отчет при покупке машины

Если вы не особо следите за рынком запасных частей, но решили модернизировать или приобрести свой первый подержанный автомобиль, вас, должно быть, ждет полный шок. Если они смотрели, то, скорее всего, тоже были в шоке, но уже привыкли. А шоком является тот факт, что покупка автомобиля сейчас 一 – это настоящая головная боль. Подводных камней много, они помножены на стоимость, которая выросла во много раз, и в результате, чтобы купить обычную машину, приходится ездить буквально с минным траулером. Ситуация усугубляется еще и тем, что популярность продажи «проданных» автомобилей с аукционов зарубежных банков возрастает с каждым годом. Что это такое и как с этим бороться 一 я вам сейчас расскажу.

Аукционы битых автомобилей (или, для непрофессионала, аукционы битых автомобилей), как следует из названия, специализируются на продаже автомобилей, попавших в аварию или имеющих другие неисправности. И цены на такие машины конечно ниже. Подобные аукционы распространены как у нас, так и за рубежом. Самое главное, что покупатель знает, что он идет на аварийный аукцион за покупкой автомобиля, побывавшего в ДТП, - там он продается как есть, т е без ремонта после ДТП. Вот тут-то и приходят на помощь недобросовестные дилеры, которые покупают машины на зарубежных аварийных аукционах (о которых информации гораздо меньше), ремонтируют их по ошибке, везут сюда, продают по цене хорошего подержанного автомобиля и смело сдают в описание объявления не нарушено. Практично – вряд ли это проверишь. Но есть способ справиться с этими автомобильными сообщениями. На своем примере я расскажу, как это работает и почему всегда стоит перепроверить автомобиль перед покупкой.

История начинается с Автора, где мне попалась очень вкусная масса. Продается BMW X3 2020 года, пробег 38 000 километров. По словам продавца, не битый, в идеальном состоянии. Куплен за границей (настораживает) и продается всего три дня, потом отправляется к дилеру. Сама модель мне очень интересна, Х3 мне всегда нравился и у меня загорелись глаза, но сначала я решил уточнить, нет ли здесь подвоха.

Здесь мы переходим к основному направлению работы почты: услугам по осмотру автомобилей. На самом деле их несколько, и я рекомендую вам также проверить несколько одновременно.

Обратите внимание: Какие аксессуары выбрать для новой машины?.

За основу я беру отчет Auto.ru, потому что он самый полный и исчерпывающий из всех. И это важно, потому что на примере автомобиля из поста может проявиться неприятная особенность. Машина покупалась, как я уже говорил, в роли непобедимой и чисто-невинной, и кажется, отчет auto.ru это подтверждает

Но стоит пролистать чуть ниже и:

Вот такой ожидаемый сюрприз от продавца. В объявлении об этом, конечно, не говорилось, машина была представлена ​​как полностью здоровая. И это только мой случай, подвохи могут таиться где угодно: от просроченной страховки до неоплаченных штрафов.

Если говорить о штрафах, то они, например, не указаны в другом сервисе с отчетами: Автотех от Авито такого товара просто нет

Но есть много других моментов. Например, там же написано, что машина была на экстренном аукционе, а это значит, что информацию, можно сказать, подтвердили.

В общем, моя рекомендация — проверять отчеты по автомобилям при покупке хотя бы раз через auto.ru, если нет подозрений. И если есть хоть малейшее ощущение, что где-то есть насечка 一, лучше обратиться к Автотеке и сравнить полученные данные. Да, денег будет потрачено немного больше, но на ремонт непроверенной машины уйдет еще больше, поэтому экономить 200 рублей на отчете не стоит.

Теперь, когда мы определились с важностью отчетов, я расскажу вам, о чем вам следует знать в первую очередь и в чем чаще всего может скрываться подвох. Перейду сразу к пунктам:

  • количество владельцев: чем их в среднем меньше, тем прозрачнее будет история автомобиля;

  • количество аварий и расчет их стоимости: в объявлении может быть указано «ремонт зеркал», а в прайс-листе должна быть указана шестизначная сумма. Очевидно, они отремонтировали что-то еще, о чем «забыли» упомянуть;

  • очевидные вещи, такие как просроченная страховка и разыскиваемая машина. Тут думаю комментировать не надо, просто внимательно прочитайте отчет;

  • данные о пробеге.

На последнем пункте я остановлюсь подробнее, потому что в моем случае и здесь были некоторые странности. Если вы видите такую ​​картину в отчете о пробеге (идеальная прямая линия на графике пробега), то, скорее всего, на этом конкретном пробеге имеется подкрутка. В моем случае небольшой, но кто знает, как далеко могут зайти лукавые продавцы.

Конец моей истории 一 Эту машину я не купил, слишком много подводных камней. Кто точно знает, что потом нужно будет ремонтировать и сколько мне это будет стоить. Пока рассматриваю покупку автомобиля с местным пробегом и надеюсь, что когда-нибудь мне попадется такое же предложение, но без нюансов. И другим автолюбителям еще раз могу посоветовать - не стоит экономить 200 рублей на отчете того же Авто.ру, чтобы проверить машину перед покупкой. Такой отчет может сэкономить вам гораздо больше денег, сил и нервных клеток. Гоняйте ради удовольствия!

[мин] Продать машинуКупить машинуBmw X3АферыАвторуАвтотекаLongpostНегативные 2 Эмоции

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Отдавайте и забирайте отчет при покупке машины.