Видеообзор главных событий

Содержание
В столице прошла международная выставка MIMS Automobility Moscow, которую посетили не только «запчасти» и сервисники, но и автопроизводители. Особенно иранские компании Иран Ходро и Сайпа, анонсировавшие ряд новинок для России. Там же несколько любопытных заявлений сделали представители АВТОВАЗа и «Москвича». Но это далеко не все важные автомобильные новости уходящей недели.

На форуме IMAF-2023, который прошел в рамках выставки MIMS, представители заводов «Москвич» и «АВТОВАЗ» раскрыли планы своих компаний на ближайшие годы. Так мы узнали, что столичное предприятие к 2025 году выпустит пять новинок, а тольяттинское - как минимум семь. Среди них Москвич с индексами 5, 6 и 8, а также LADA Iskra, Aura, e-Largus и кроссовер на базе Весты.

И продолжая тему заводов, новость о том, что председатель правления Chery Automobiles Rus Сунь Луцюань подтвердил, что до конца этого года китайцы определятся с производственной площадкой для размещения своих автомобилей в России. Он не упомянул конкретные модели, которые могут получить местную прописку.

Обратите внимание: 5 главных факторов, о которых нужно помнить при покупке трейлера.

Но есть еще некоторые предложения.

Калининградский «Автотор», взявший на себя не только производство, но и дистрибуцию автомобилей китайских брендов Kaiyi, BAIC и SWM, объявил о выпуске четырех новых кроссоверов: двух от Kaiyi и двух от BAIC. А помимо них в ближайшее время в продажу поступят несколько версий Kaiyi E5 и дизельная модификация BAIC BJ40.

А вот у иранцев дела обстоят гораздо медленнее. Иран Ходро вновь представил на выставке MIMS седан Tara, тот самый, который уже предлагается в нашей стране. Представители компании заявили, что вскоре он подорожает до 2 миллионов рублей, а кроме того на рынок выйдут как минимум три новые модели. В 2024 году в Россию наконец-то придет другой иранский бренд — Saipa.

И наконец, о «призах». Вслед за Mercedes-Benz российские дилеры были отключены от своих IT-систем еще двумя представителями большой немецкой тройки — BMW и Audi. Обслуживание, диагностика и ремонт машин станут сложнее. Однако ритейлеры уже частично решили эту проблему…

А подробнее о главных автомобильных событиях уходящей недели – в видеосводке портала «АвтоВзгляд», который можно посмотреть здесь.

Опрос

Знаете ли вы о программах бесплатной помощи на дороге от автопроизводителей?

    Больше интересных статей здесь: Обзоры.

    Источник статьи: Видеообзор главных событий.