Видеообзор главных событий

Содержание
АвтоВАЗ опубликовал свежие прайс-листы с указанием цен на LADA Granta с новой АБС, «Москвич» получил упрощенную ОТТС для загадочной модели, а белорусы выкатили собственный кроссовер, всем известный Geely Coolray с другим шильдиком. А что еще произошло в автомобильной жизни России на этой неделе, портал АвтоВзгляд честно и подробно рассказывает в видеообзоре.

АВТОВАЗ разместил обновленные прайс-листы на LADA Granta на своем официальном сайте. И теперь мы знаем, сколько будут стоить автомобили с антиблокировочной системой тормозов — на 39 000 рублей больше, чем без. Производство автомобилей с АБС в Тольятти уже запущено, в ближайшее время они начнут поступать к дилерам.

Тем временем «Москвич» получил заключение об оценке типа автомобиля (то есть упрощенного ОТТС) для новой загадочной модели. Торговое название не раскрывается, но можно смело предположить, что речь идет о лифтбеке «Москвич 6», который встанет на конвейер уже в августе.

открывает новую главу в истории и белорусский автозавод «БелДжи». Компания завершила производство Geely Coolray и приступила к сборке собственной модели — кроссовера BelGee X50, того же Coolray только с другим шильдиком. Самое любопытное, что новинки будут продаваться и здесь.

Обратите внимание: 5 главных факторов, о которых нужно помнить при покупке трейлера.

Поставки начнутся до конца этого года.

А раз про китайцев вспомнили, то следующая новость об Exeed, на котором состоялась российская премьера новейшего кросс-купе RX, также известного как AtlantiX. Наконец-то стали известны цены: за старшую комплектацию Platinum дилеры будут просить от 5 400 000 рублей. Младший конечно будет дешевле, но он появится позже.

Дебют на нашем рынке до конца 2023 года и два новых «небесных» бренда. Группа Great Wall, в которую входят Haval и Tank, выводит на российский рынок бренды Ora и Wey. Первый предлагает покупателям электромобили, а второй предлагает гибриды премиум-класса. Пока не ясно, какие модели доберутся до нашей страны, но уже известно время запуска.

И, наконец, новость о том, что центральный банк опубликовал список страховых компаний, которые имеет смысл обходить стороной при оформлении полиса ОСАГО. На какие компании чаще всего жалуются россияне, вы узнаете из видеообзора портала «АвтоВзгляд», а посмотреть его можно здесь.

Опрос

Знаете ли вы о программах бесплатной помощи на дороге от производителей автомобилей?

    Больше интересных статей здесь: Обзоры.

    Источник статьи: Видеообзор главных событий.