Сменивший генерацию «грузовичок» может приехать и в Россию

Содержание
Mitsubishi представила L200 нового поколения — однотонный пикап основательно перелопатили, модернизировав практически все узлы и системы. Однако общая концепция осталась: дизель, Super Select II и подрессоренный задний мост. Куда же без него, дорогой?

Продажи в Таиланде, где производится сборка пикапа, уже начались, а до своей родины – Страны восходящего солнца новинка доберется только в начале 2024 года. Не исключено, что позднее через страны Ближнего Востока к нам проникнет "параллельный" пикап. Вопрос в том, сколько. Сегодня дилеры предлагают актуальное поколение L200 по цене от 4 миллионов рублей.

Что изменилось за последние девять лет? Полностью переосмыслен практически каждый элемент: от дизайна до шасси, от рамы до двигателя. Среди наиболее важных изменений производитель называет увеличенный размер кузова, усиленную раму, разработанную с нуля, и новый более производительный 2,4-литровый турбодизель, еще более гуманный по отношению к окружающей среде.

Улучшенный дизайн и комфорт, улучшенная безопасность...

Обратите внимание: PRIORA-что может быть лучше?.

Все есть, как и в любом другом релизе. Качество вождения улучшается благодаря таким функциям, как улучшенный режим вождения и система Active Yaw Control с электронным управлением (AYC.

Подвеску тоже перетряхнули, хотя общие принципы остались прежними. А системы полного привода Super Select 4WD-II и Easy Select 4WD (в зависимости от конфигурации) добавили опыта, когда дело доходит до выбора подходящих режимов вождения. К тому же появился активный круиз-контроль со всеми вытекающими: системами автоматического торможения и распознаванием всего на свете.

Сам кузов стал легче и ощутимо жестче, хотя новый L200 в итоге оказался несколько тяжелее своего предшественника. Мощность двигателя в зависимости от мощности достигает 204 л.с. С 470 Нм крутящего момента уже на полутора тысячах оборотов — благодаря новому турбокомпрессору с изменяемой геометрией. Но доступна и 150-сильная версия. А коробок передач на выбор две: шестиступенчатая «механика» и автомат.

Опрос

Знаете ли вы о программах бесплатной помощи на дороге от производителей автомобилей?

    Больше интересных статей здесь: Обзоры.

    Источник статьи: Сменивший генерацию «грузовичок» может приехать и в Россию.