Видеообзор главных событий

АВТОВАЗ возобновляет производство LADA Granta с АБС, а также начинает разработку нового минивэна на базе Vesta. УАЗ выпускает ограниченные серии Patriot, а китайцы готовят к выходу на российский рынок несколько кроссоверов. А пока ГИБДД тестирует автоматизированную систему остановки автомобилей и работает над тем, чтобы как можно быстрее «подключить» камеры к штрафам за езду без ОСАГО. А еще об этих и других важных новостях уходящей недели — в видеообзоре портала «АвтоВзгляд».

Ранее глава АвтоВАЗа Максим Соколов заявлял, что LADA Granta этим летом получит АБС. Теперь стала известна более точная дата – 1 августа. В последний месяц лета у дилеров также появятся седаны, лифтбеки и универсалы, оснащенные антиблокировочной системой тормозов. И тольяттинцы начали работать над проектом минивэна. Он будет основан на флагмане Vesta.

В отличие от АвтоВАЗа, УАЗ играет безделушками. В Ульяновске стартовали продажи двух лимитированных комплектаций внедорожника Патриот.

Обратите внимание: 5 главных факторов, о которых нужно помнить при покупке трейлера.

А китайцы анонсировали Haval M6, который появится в автосалонах до конца июля. Турбомотор на 143 силы, передний привод, пятиступенчатая «механика» и «робот». В список оснащения входят круиз-контроль, камера заднего вида, мультимедийная система с большим дисплеем и ряд электронных помощников.

Кроме того, в обозримом будущем в Россию прибудут кроссоверы Jaecoo J7 и GAC GS8 второго поколения, а также бюджетный седан Changan Eado DT. Что касается последнего, то представительство пока не раскрывает никаких подробностей, но, по внутренней информации, компания даже ищет производственную площадку для размещения этой модели.

Есть и социальные новости. Так начальник ГИБДД Михаил Черников бросился под колеса проезжающей машины. Нет, ничего подобного — он просто лично протестировал новую автоматизированную систему управления, которая призвана снизить количество аварий из-за усталости и невнимательности водителя. Также на этой неделе активно обсуждалась тема штрафов с камер за езду без ОСАГО. В страховых компаниях говорят, что, возможно, уже в этом году начнут проверять наличие «автограждан» в автоматическом режиме.

И, наконец, новость о том, что администрация Кубани запустила телеграм-канал «Главный мост», где можно в режиме реального времени узнавать о ситуации на Крымском мосту: в частности, о наличии и протяженности пробок на въездах. Кстати, там много и другой полезной информации: подборка интересных мест в курортных городах (не только на полуострове), расписание поездов, нюансы проезда на автобусе, советы, как подготовиться к осмотру.

А подробнее обо всех самых важных событиях автомобильной жизни страны уходящей недели — в видеосводке портала «АвтоВзгляд», которую можно посмотреть здесь.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Видеообзор главных событий.