Видеодайджест главных событий

АВТОВАЗ уточнил дату запуска серийного производства кроссовера LADA X-Cross 5, а заодно опубликовал полные прайс-листы обновленной Весты. Флагман Тольятти приятно удивил ценой потенциальных покупателей, а вот китайские конкуренты наверняка занервничали. Ведь они готовятся вывести на российский рынок целый ряд седанов В- и С-класса. А подробнее об этих и других главных автомобильных событиях уходящей недели — в видеообзоре портала «АвтоВзгляд».

Начнем с самой главной, пожалуй, новости последних дней – цен на LADA Vesta NG. Самый доступный седан попросит за себя 1 240 000 рублей, а универсал – 1 330 000. В базе автомобили оснащены системой АБС, подогревом передних сидений и зеркал, системой запуска двигателя с кнопки, кондиционером и две подушки безопасности. Но в более дорогих версиях особенно можно найти продвинутую мультимедийную систему с 7- или 10-дюймовым экраном, подогрев руля, камеру заднего вида, цифровую приборную панель и дополнительные подушки безопасности».

Продажи обновленного флагмана должны стартовать как можно скорее. А следующей тольяттинской премьерой, скорее всего, станет LADA X-Cross 5. Уже известно, что запуск серийного производства новинки будет приурочен к Петербургскому международному экономическому форуму (ПМЭФ) — то есть, перевозчик будет запущен плюс-минус 14 июня. К слову, на днях первые товарные кроссоверы уже отправились к дилерам. Но вряд ли для дальнейшей продажи - скорее просто для ознакомления.

Китайцы тоже готовят нам приятные сюрпризы. Так, например, Changan выкатывает на российский рынок сразу два седана: компактный четырехдверный Alsvin и более крупный Eado Plus.

Обратите внимание: 5 главных факторов, о которых нужно помнить при покупке трейлера.

Дилеры уже принимают заказы на первый, второй набор поступит в продажу в июне. Что касается цен, то за базовый Alsvin дилеры просят всего 1 650 000 рублей, а вот за самый простой Eado Plus придется отдать не менее 2 200 000.

И продолжая тему китайских седанов, новость о старте продаж Omoda S5 в России. Автомобиль С-класса предлагается в трех комплектациях. Самый доступный — с круиз-контролем, подогревом передних сидений, кондиционером, обзорностью на всем пути и панорамной крышей — обойдется в 2 160 000 рублей. Два других на 100 и 300 тысяч дороже.

Ну а теперь о грустном. Национальный автомобильный союз (НАУ) предложил запретить начинающим водителям управлять автомобилями с двигателем мощностью более 150 лошадиных сил. С. Глава объединения Антон Шапарин уже направил соответствующее письмо в МВД. Новичок – это рулевой со стажем менее трех лет. И объясняют такую ​​инициативу желанием навести порядок на дорогах.

И еще одна плохая новость. Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов разработал законопроект об увеличении сроков ремонта автомобилей по ОСАГО с 30 до 45 дней. Это, по мнению автора инициативы, необходимо, поскольку сейчас автосервисы просто не могут уложиться в отведенный срок: в стране острая нехватка автозапчастей, а из-за рубежа они слишком долго едут.

А подробнее обо всех самых важных событиях автомобильной жизни страны уходящей недели — в видеосводке портала «АвтоВзгляд», которую можно посмотреть здесь.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Видеодайджест главных событий.