У конкурента зиловского «Бычка» появится наследник

Модели КАМАЗ-4308 начали готовить преемника, хотя ранее ходило много слухов, что его не будет. Ожидается, что среднетоннажная машина получит несколько модификаций, а общая база будет доработана. Вероятно, основным конкурентом новинки станет «Газовский Валдай».

Как сообщает портал Quto.ru со ссылкой на информацию представителей автозавода, челнинские инженеры уже начали работу над новым поколением модели 4308. Она получит самый совершенный на данный момент модуль кабины К5. Готовятся нововведения и в плане общей базы.

Напомним, что КамАЗ-4308 увидел свет в 2004 году.

Обратите внимание: Купил седан бизнес-сегмента вместо проверенного дедовского авто. Сравнение..

Он создавался, чтобы составить конкуренцию «Быку» — продукции завода ЗИЛ. Тогда он еще существовал. Автомобиль грузоподъемностью 5,5 тонн оснащался 6-цилиндровым дизельным двигателем Cummins с наддувом, а рама была оригинальной. Среднетоннажный автомобиль оказался очень удачным, но теперь пришло время его модернизации.

Главным конкурентом новинки станет тяжелая версия грузовика «Валдай». Ожидается, что флагманская модификация будет иметь полную массу 11 990 килограммов, что позволит ей передвигаться по федеральным трассам без оплаты пройденного километража по системе «Платон».

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: У конкурента зиловского «Бычка» появится наследник.