Волжане готовят «бешеный сарай»

Тольяттинский автогигант рассекретил комплектации и цены LADA Vesta нового поколения, которая обзавелась целой кучей антисанкционных комплектующих. В частности, большой мультимедийный планшет и дисковые тормоза, графическая разноцветная панель приборов, а также антиблокировочная система тормозов. Когда можно ожидать других улучшений, в том числе ESP?

Как рассказал порталу «АвтоВзгляд» Олег Груненков, руководитель проекта LADA Vesta, система курсовой стабилизации появится в LADA Vesta NG в первом квартале 2023 года вместе с выходом на рынок топовой модификации, которой станет версия с 1,8-литровым бензиновым двигателем, прошедшим серьезную модернизацию.

По словам представителя АВТОВАЗа, двигатель подвергся ряду доработок, а проблема с масляной горелкой была полностью сглажена. Правда, технические характеристики двигателя остались прежними.

Обратите внимание: Американцы готовят самый мощный в мире пикап.

В связи с устройством будет работать бесступенчатая трансмиссия китайского производства, которая в настоящее время проходит все сертификационные испытания в нашей стране.

А вот LADA Vesta Sport нам обещают доставить к концу 2023 года. И речь идет не о седане, а о универсале. Прототип «горячей» модификации мы уже могли увидеть в марте на фестивале «Байкальская миля-2023». И судя по всему, тольяттинцы все-таки отправят в серию сумасшедший "сарай", запуск производства которого уже давно вызывает сомнения. Что ж, мы с нетерпением ждем этого.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Волжане готовят «бешеный сарай».