Образовательные учреждения обсуждают совместную деятельность

Московский политехнический университет и Шанхайский университет обсудили вопросы сотрудничества в области автомобилестроения и обучения. Представители дружественной страны проявили интерес к различным проектам от автоспорта до разработок аккумуляторов и электрических коробок передач.

Пабло Итурральде, директор Высшей школы электротранспорта Московского политехнического университета, и руководство Шанхайского университета договорились о совместной работе.

Г-н Итурральде отметил, что китайские инженеры также занимаются гоночными автомобилями. Однако у коллег из Китая нет таких развитых студенческих проектов, как в Московском Политехе.

Обратите внимание: Как повысить лояльность покупателей интернет-магазина запчастей?.

Поэтому возможность участия в них обсуждается китайскими студентами и преподавателями.

Напомним, премьер-министр России Михаил Мишустин участвует в заседании Российско-китайского бизнес-форума, которое сейчас проходит в Шанхае. Глава российского правительства уже выступал на пленарном заседании форума, где призвал к более активному укреплению партнерства и стратегического взаимодействия между Россией и Китаем.

В частности, Мишустин отметил, что российские вузы имеют многолетний опыт преподавания в классических форматах и ​​готовы делиться передовым опытом и методиками, приглашая китайских студентов на программы высшего образования и профессиональной переподготовки.

Интересно и то, что в апреле 2023 года Московский Политех открыл свое представительство в Шанхае. Это позволяет нам работать напрямую не только с азиатскими университетами и научными организациями автомобильной отрасли, но и с целыми промышленными компаниями. Так что в будущем мы не исключаем появления доступного автомобиля, сделанного командой разработчиков из России и Китая.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Образовательные учреждения обсуждают совместную деятельность.