Производить разрывает связи с нашей страной

Немцы из Continental официально объявили, что продали весь свой шинный бизнес группе S8 Capital. Сумма не разглашается, но, по данным ряда СМИ, не превышает 10 млрд рублей. Условия договора таковы, что, похоже, производитель больше не собирается к нам возвращаться.

По соглашению S8 Capital не имеет права использовать бренд Continental, а Gislaved — может. Как пишет «Коммерсантъ», не исключено создание собственных шинных брендов. Кажется, мы возвращаемся в то время, когда Gislaved соревновались на равных с Hakka.

Обратите внимание: Mercedes-Benz будет производить модели AMG; начнется с купе AMG GLC 43.

И это неплохо, ведь многие помнят очень удачные шины Nord Frost 3.

Что касается завода мощностью 4 000 000 шин в год, то компания продолжает работу. Сейчас он загружен на 50%. Российские бизнесмены планируют довести этот показатель до 80%.

Отметим также, что на калужском предприятии также производились различные автокомпоненты. Такие как гидроусилитель руля, детали подвески и кондиционер. Будущее этого направления пока туманно.

Наконец, отметим, что условиями сделки не предусмотрена возможность выкупа акций. Это говорит о том, что Continental не вернется в Россию.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Производить разрывает связи с нашей страной.