Глава АвтоВаза рассказал, как они планируют сделать Лады более доступными для автомобилистов, но несмотря на это АвтоВаз с 1 мая на 2% поднял цены на автомобили

Автомобили «Лада» — самые продаваемые автомобили в России, автомобили — хорошая покупка, так как «Лады» просты в обслуживании и дешевле иномарок. Хотя Лады в последние годы были далеко не бюджетными. 1 мая АвтоВАЗ вновь повысил цены на свои автомобили на 2%, несмотря на то, что в последний раз цены повышались всего 2 месяца назад.

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов планирует сохранить доступность автомобилей Lada для населения. Максим Соколов говорит, что повышение цен на автомобили — вынужденная мера, так как цена автомобилей Lada растет за счет импортозамещения, по словам Соколова, производить комплектующие внутри страны дороже, чем покупать их в других странах. Соколов обещает, что рост цен в 2023 году будет незначительным, ниже уровня инфляции.

Обратите внимание: Езда зимой: основные принципы зимнего вождения, советы специалистов.

Но при этом за 4 месяца 2023 года цены выросли уже на 4%.

В ближайшее время под маркой Lada будет выпущен ряд китайских автомобилей, первой из которых станет FAW Bestune T77. Глава АвтоВАЗа обещает, что цены на автомобили под маркой Lada будут ниже, чем на импортные аналоги. Это можно сделать, компенсировав утилизационный сбор.

Соколов обещает, что с 1 мая в автосалонах исчезнут допы и факты о завышении цен, так как рекомендованные розничные цены с 1 мая заменены на максимально допустимые.

Как говорится, обещайте не катать мешки, как на деле покажет время. Но с ростом цен новые автомобили Lada уже стали для многих не по карману.

Уважаемые читатели, что вы думаете по этому поводу, пишите в комментариях.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Глава АвтоВаза рассказал, как они планируют сделать Лады более доступными для автомобилистов, но несмотря на это АвтоВаз с 1 мая на 2% поднял цены на автомобили.