Уловка от инспекторов ГИБДД, попавшись на которую можно лишиться водительских прав

В этой статье мы хотим рассказать еще об одном способе, при котором недобросовестные сотрудники ГИБДД могут не только выписать крупный штраф водителю, но и вообще повернуть дело так, чтобы он был лишен права управления транспортным средством. Эта установка обычно делается в непосредственной близости от железнодорожного переезда.

Вы могли заметить, что в таких местах обычно всего две полосы, что собственно и связано с тем, что нет необходимости создавать дополнительные полосы на перекрестках, так как такое место является зоной повышенной опасности для движущихся транспортных средств.

  • Так.

    Обратите внимание: Какое авто можно купить за 300тыс руб?.

    Водитель подъезжает к шлагбауму и видит, что прямо перед ним находится посторонний автомобиль, который водитель толкает вокруг, симулируя активность, чтобы решить проблему.

Вряд ли кто-то будет ждать, пока автомобилист починит свою машину, поэтому все обычно предпочитают переезжать, чтобы объехать препятствие на встречной полосе. Вот где дефицит.

Через сто метров вас остановит патруль ГИБДД и за все основания привлечет к уголовной ответственности вплоть до лишения водительских прав.

В случае, если вы попали в подобную ситуацию, единственным разумным решением будет записать ее на видеорегистратор или мобильный телефон, чтобы такая запись в дальнейшем послужила доказательством того, что у вас просто не было выбора, кроме как нарушить ПДД.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Уловка от инспекторов ГИБДД, попавшись на которую можно лишиться водительских прав.